7 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1916]]
| align=right | [[1916]]
| [[Domenica 7 maggio 1916 - Roma - Lazio I-Flaminia I 1-1|Roma - Lazio-Flaminia 1-1]]
| [[Domenica 7 maggio 1916 - Roma - Lazio I-Flaminia I 1-1|Roma - Lazio-Flaminia 1-1]] - [[Campionato Romano|Campionato Romano di II categoria]]
|-
| align=right | [[1944]]
| [[Domenica 7 maggio 1944 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 0-0]] - [[Campionato Romano di guerra]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 7 maggio 1950 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Palermo 5-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Palermo 5-0]]
| [[Domenica 7 maggio 1950 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Palermo 5-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Palermo 5-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 7 maggio 1961 - Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 0-0|Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 7 maggio 1961 - Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 0-0|Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1967]]
| [[Domenica 7 maggio 1967 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Brescia 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Brescia 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 7 maggio 1972 - Perugia, stadio Santa Giuliana - Perugia-Lazio 1-0|Perugia, stadio Santa Giuliana - Perugia-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 7 maggio 1972 - Perugia, stadio Santa Giuliana - Perugia-Lazio 1-0|Perugia, stadio Santa Giuliana - Perugia-Lazio 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
| [[Domenica 7 maggio 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 0-1]]
| [[Domenica 7 maggio 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
Riga 31: Riga 37:
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 7 maggio 1989 - Pescara, stadio Adriatico - Pescara-Lazio 0-0|Pescara, stadio Adriatico - Pescara-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 7 maggio 1989 - Pescara, stadio Adriatico - Pescara-Lazio 0-0|Pescara, stadio Adriatico - Pescara-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 7 maggio 1995 - Torino, stadio Delle Alpi - Juventus-Lazio 0-3|Torino, stadio Delle Alpi - Juventus-Lazio 0-3]]
| [[Domenica 7 maggio 1995 - Torino, stadio Delle Alpi - Juventus-Lazio 0-3|Torino, stadio Delle Alpi - Juventus-Lazio 0-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Domenica 7 maggio 2000 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-3|Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-3]]
| [[Domenica 7 maggio 2000 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-3|Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
Riga 43: Riga 49:
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Domenica 7 maggio 2006 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 1-4|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 1-4]]
| [[Domenica 7 maggio 2006 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 1-4|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 1-4]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Mercoledì 7 maggio 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-2]]
| [[Mercoledì 7 maggio 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-2]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
Riga 52: Riga 58:
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Domenica 7 maggio 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 7-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 7-3]]
| [[Domenica 7 maggio 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 7-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 7-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Sabato 7 maggio 2022 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Sampdoria 2-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Sampdoria 2-0]]
| [[Sabato 7 maggio 2022 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Sampdoria 2-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Sampdoria 2-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 21:04, 4 apr 2024