7 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 12: Riga 12:
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 7 maggio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 7 maggio: </b>
|-
|-
| align=right | [[1916]]
| rowspan = 2 align=right | [[1916]]
| [[Domenica 7 maggio 1916 - Roma - Lazio I-Flaminia I 1-1|Roma - Lazio-Flaminia 1-1]] - [[Campionato Romano|Campionato Romano di II categoria]]
| [[Domenica 7 maggio 1916 - Roma - Lazio I-Flaminia I 1-1|Roma - Lazio-Flaminia 1-1]] - [[Campionato Romano|Campionato Romano di II categoria]]
|-
| Nasce a Roma [[Cosimi Riccardo|Riccardo Cosimi]]
|-
|-
| align=right | [[1944]]
| align=right | [[1944]]

Versione delle 00:53, 5 gen 2025