La rosa 2006/07: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 53: Riga 53:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
| || 90 - [[Arenas Murillo Libis Andrès|Arenas]] (1)
|-
|-
| || 32 - [[Ballotta Marco|Ballotta]]
| || 32 - [[Ballotta Marco|Ballotta]]
Riga 59: Riga 61:
|-
|-
| || 1 - [[Peruzzi Angelo|Peruzzi]]
| || 1 - [[Peruzzi Angelo|Peruzzi]]
|-
| || 0 - [[Santarelli Simone|Santarelli]]
|-
|-
| || 33 - [[Sereni Matteo|Sereni]]
| || 33 - [[Sereni Matteo|Sereni]]
Riga 93: Riga 97:
|-
|-
| || 85 - [[Behrami Valon|Behrami]]
| || 85 - [[Behrami Valon|Behrami]]
|-
| || 0 - [[Buelli Daniele|Buelli]] (2)
|-
| || 0 - [[Casini Fabio|Casini]] (3)
|-
|-
| || 4 - [[Firmani Fabio|Firmani]]
| || 4 - [[Firmani Fabio|Firmani]]
Riga 100: Riga 108:
| || 23 - [[Greco Daniele|Greco]]
| || 23 - [[Greco Daniele|Greco]]
|-
|-
| || 77 - [[Jiménez Garcés Luis Antonio|Jimenez]] (1)
| || 77 - [[Jiménez Garcés Luis Antonio|Jimenez]] (4)
|-
|-
| || 24 - [[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma]]
| || 24 - [[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma]]
Riga 117: Riga 125:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
| || 0 - [[Capogna Riccardo|Capogna]] (5)
|-
|-
| || 21 - [[Inzaghi (II) Simone|S. Inzaghi]]
| || 21 - [[Inzaghi (II) Simone|S. Inzaghi]]
Riga 151: Riga 161:


== Note==
== Note==
* (1) Acquistato a gennaio dalla Ternana
* (1) non tesserato
* (2) in prova prende parte al ritiro e alle amichevoli pre-campionato

* (3) giocatore della Primavera prende parte all'amichevole con l'Espanyol
* (4) acquistato a gennaio dalla Ternana
* (5) giocatore della Primavera prende parte all'amichevole con l'Espanyol


[[Categoria:La rosa|Stagione 2006/07]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 2006/07]]

Versione attuale delle 15:40, 30 apr 2020

Stagione


La Società

Presidente
Lotito Claudio
Segreteria generale
Persichetti Gianpiero
Pulici Felice
Rendina Elena
Ufficio relazioni esterne
Agnocchetti Antonio
Staff Medico
Carfagni Alfredo
Petrucci Bernardino
Team Manager
Manzini Maurizio
Sede
Via di Santa Cornelia 1000, 00060 Formello (Roma) - Tel. 06/976071


La Rosa

Portieri
90 - Arenas (1)
32 - Ballotta
14 - Berni
1 - Peruzzi
0 - Santarelli
33 - Sereni
Difensori
7 - Belleri
3 - Bonetto
25 - Cribari
29 - De Silvestri
15 - Diakite
82 - Gimelli
22 - Oddo
13 - Siviglia
2 - Stendardo
8 - Zauri
Centrocampisti
10 - Baronio
85 - Behrami
0 - Buelli (2)
0 - Casini (3)
4 - Firmani
83 - Foggia
23 - Greco
77 - Jimenez (4)
24 - Ledesma
68 - Manfredini
11 - Mauri
26 - Mudingayi
5 - Mutarelli
6 - Quadri
Attaccanti
0 - Capogna (5)
21 - S. Inzaghi
20 - Makinwa
19 - Pandev
18 - Rocchi
17 - Tare
Allenatore
Rossi Delio
Vice allenatore
Limone Fedele
Preparatore dei Portieri
Grigioni Adalberto


Note

  • (1) non tesserato
  • (2) in prova prende parte al ritiro e alle amichevoli pre-campionato
  • (3) giocatore della Primavera prende parte all'amichevole con l'Espanyol
  • (4) acquistato a gennaio dalla Ternana
  • (5) giocatore della Primavera prende parte all'amichevole con l'Espanyol