La Rosa 1989: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(11 versioni intermedie di 4 utenti non mostrate)
Riga 42: Riga 42:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
|-
| ||[[Fiori Valerio]]
| ||[[Fiori Valerio]]
|-
| ||[[Guerrieri Massimo]]
|-
|-
| ||[[Orsi Fernando]]
| ||[[Orsi Fernando]]
|-
| ||[[Sassanelli Luigi]]
|-
|-
|}
|}
Riga 52: Riga 55:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||[[Barbabella Francesco]] (1)
|-
| ||[[Baroni Tiberio]]
|-
| ||[[Berardi Domenico]]
|-
|-
| ||[[Bergodi Cristiano]]
| ||[[Bergodi Cristiano]]
|-
|-
| ||[[Beruatto Paolo]]
| ||[[Beruatto Paolo]]
|-
| ||[[Delucca Antonio]]
|-
| ||[[Ercoli Fabio]]
|-
|-
| ||[[Gregucci Angelo Adamo]]
| ||[[Gregucci Angelo Adamo]]
Riga 73: Riga 85:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||[[Biagioni Oberdan]] (1)
| ||[[Biagioni Oberdan]] (2)
|-
|-
| ||[[Icardi Andrea ]]
| ||[[Icardi Andrea ]]
|-
| ||[[Amarildo]]
|-
|-
| ||[[Manetti Alessandro]]
| ||[[Manetti Alessandro]]
|-
| ||[[Marchegiani Franco]]
|-
|-
| ||[[Olivares Davide]]
| ||[[Olivares Davide]]
Riga 93: Riga 105:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||[[Amarildo]]
| ||[[Amarildo (Souza do Amaral Amarildo)|Amarildo]]
|-
|-
| ||[[Bertoni Alessandro]]
| ||[[Bertoni Alessandro]]
Riga 99: Riga 111:
| ||[[Di Canio Paolo]]
| ||[[Di Canio Paolo]]
|-
|-
| ||[[Fantozzi Alessandro]]
| ||[[Ruben Sosa (Sosa Ardaiz Ruben)|Sosa Ruben]]
|-
| ||[[Felici Francesco]]
|-
| ||[[Sosa Ruben (Sosa Ardaiz Ruben)|Sosa Ruben]]
|-
|-
|}
|}
Riga 121: Riga 137:
== Note==
== Note==


* (1) Ceduto ad ottobre al Monopoli
* (1) Ceduto ad ottobre al Pescara
* (2) Ceduto ad ottobre al Monopoli


[[Categoria:La rosa|Stagione 1989/90]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1989/90]]

Versione attuale delle 12:42, 17 mar 2022