Presenze e gol 1955/56: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Antonazzi Francesco]] || 4 || 0 || 11 || 0 || - || - || - || - || 3 || 0 || 18 || 0
| align=left | [[Alicicco Ernesto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Bandini (I) Giampiero|Bandini Giampiero]] || 2 || 0 || 18 || 0 || 1 || 0 || - || - || 6 || 0 || 26 || 0
| align=left | [[Antonazzi Francesco]] || 4 || 0 || 11 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || 18 || 0
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Bettini Lorenzo]] || 32 || 12 || - || - || 1 || 0 || - || - || 5 || 0 || 37 || 12
| align=left | [[Armeni Benito]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Bandini (I) Giampiero|Bandini Giampiero]] || 2 || 0 || 18 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 3 || 0 || 26 || 0
|- align=right
| align=left | [[Barbacci Cesare]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Bazzarini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Bettini Lorenzo]] || 32 || 12 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 37 || 12
|- align=right
| align=left | [[Bondolfi Gianfranco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Borsani Natale]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
| align=left | [[Borsani Natale]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
Riga 27: Riga 37:
| align=left | [[Bravi Giorgio]] || - || - || 18 || 7 || - || - || - || - || 2 || 1 || 20 || 8
| align=left | [[Bravi Giorgio]] || - || - || 18 || 7 || - || - || - || - || 2 || 1 || 20 || 8
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Burini Renzo]] || 30 || 7 || 2 || 1 || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || 34 || 8
| align= left | [[Burini Renzo]] || 30 || 7 || 2 || 1 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || 34 || 8
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carradori Franco]] || 10 || 1 || 11 || 0 || - || - || - || - || 4 || 0 || 25 || 1
| align= left | [[Carradori Franco]] || 10 || 1 || 11 || 0 || - || - || 1 || 0 || 3 || 0 || 25 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Castellazzi Dante]] || - || - || 6 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0 || 7 || 0
| align= left | [[Castellazzi Dante]] || - || - || 6 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0 || 7 || 0
|- align=right
| align=left | [[Chiricallo (II) Nicola|Chiricallo Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Cialabrini Giancarlo]] || - || - || 12 || 0 || - || - || - || - || 3 || 0 || 15 || 0
| align=left | [[Cialabrini Giancarlo]] || - || - || 12 || 0 || - || - || - || - || 3 || 0 || 15 || 0
Riga 39: Riga 51:
| align=left | [[Costa Giancarlo]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0
| align=left | [[Costa Giancarlo]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[De Fazio Aldo]] || - || - || 4 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0 || 5 || 0
| align=left | [[De Fazio Aldo]] || - || - || 4 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || 5 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Deotto Mario]] || - || - || 20 || 4 || - || - || - || - || 1 || 1 || 21 || 5
| align= left | [[Deotto Mario]] || - || - || 20 || 4 || - || - || - || - || 1 || 1 || 21 || 5
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Di Veroli (I) Giovanni|Di Veroli Giovanni]] || 17 || 0 || 9 || 0 || 1 || 0 || - || - || 6 || 0 || 32 || 0
| align=left | [[Di Veroli (I) Giovanni|Di Veroli Giovanni]] || 17 || 0 || 9 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 3 || 0 || 32 || 0
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Fantoni Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
| align=left | [[Fantoni Fernando]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Fontanot Franco]] || - || - || 12 || 1 || - || - || - || - || 1 || 1 || 13 || 2
| align=left | [[Fontanot Franco]] || - || - || 12 || 1 || - || - || - || - || 1 || 1 || 13 || 2
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fuin Luigi]] || 19 || 2 || 3 || 1 || 1 || 0 || - || - || 6 || 0 || 28 || 3
| align=left | [[Fratoni Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Fuin Luigi]] || 19 || 2 || 3 || 1 || 1 || 0 || 2 || 0 || 3 || 0 || 28 || 3
|- align=right
| align=left | [[Gagliardi Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giannisi Nicola]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0 || 2 || 0
| align= left | [[Giannisi Nicola]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0 || 2 || 0
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Giovannini Attilio]] || 14 || 0 || 12 || 1 || 1 || 0 || - || - || 4 || 0 || 30 || 0
| align=left | [[Giovagnoni Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Giovannini Attilio]] || 14 || 0 || 12 || 1 || 1 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 30 || 0
|- align=right
| align=left | [[Grappone Elio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Guenza Sergio]] || - || - || 10 || 1 || - || - || - || - || - || - || 10 || 1
| align= left | [[Guenza Sergio]] || - || - || 10 || 1 || - || - || - || - || - || - || 10 || 1
|- align=right
| align=left | [[Kristovich Furio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lo Buono Nicola]] || 10 || 1 || 16 || 1 || - || - || - || - || 3 || 0 || 29 || 2
| align= left | [[Lo Buono Nicola]] || 10 || 1 || 16 || 1 || - || - || - || - || 3 || 0 || 29 || 2
Riga 61: Riga 83:
| align=left | [[Logaglio Giuseppe]] || - || - || 4 || 1 || - || - || - || - || 1 || 0 || 5 || 1
| align=left | [[Logaglio Giuseppe]] || - || - || 4 || 1 || - || - || - || - || 1 || 0 || 5 || 1
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Lovati Roberto]] || 32 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 33 || 0
| align=left | [[Lovati Roberto]] || 32 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 33 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Martegani Enrique Andrés|Martegani Enrique]] || 9 || 0 || 18 || 9 || - || - || - || - || 4 || 1 || 33 || 10
| align= left | [[Martegani Enrique Andrés|Martegani Enrique]] || 9 || 0 || 18 || 9 || - || - || 1 || 1 || 3 || 0 || 33 || 10
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Molino Giovanni]] || 32 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || 5 || 0 || 37 || 0
| align=left | [[Mastroianni Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Muccinelli Ermes]] || 32 || 10 || - || - || 1 || 0 || - || - || 5 || 4 || 37 || 14
| align=left | [[Molino Giovanni]] || 32 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 37 || 0
|- align=right
| align=left | [[Muccinelli Ermes]] || 32 || 10 || - || - || 1 || 0 || 2 || 3 || 2 || 1 || 37 || 14
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Napoleoni Alfredo]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0
| align= left | [[Napoleoni Alfredo]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Olivieri Rinaldo]] || 11 || 4 || 15 || 6 || 1 || 0 || - || - || 7 || 1 || 33 || 11
| align=left | [[Olivieri Rinaldo]] || 11 || 4 || 15 || 6 || 1 || 0 || 2 || 0 || 4 || 1 || 33 || 11
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Orlandi Nello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
| align=left | [[Orlandi Nello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Sassi (II) Renzo|Sassi Renzo]] || 16 || 0 || 6 || 0 || 1 || 0 || - || - || 3 || 0 || 25 || 0
| align=left | [[Perelli Guerino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Pietropaolo Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Priori Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Rossi**|Rossi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Sassi (II) Renzo|Sassi Renzo]] || 16 || 0 || 6 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 25 || 0
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Selmosson Bengt Arne|Selmosson Arne]] || 34 || 10 || - || - || 1 || 0 || - || - || 6 || 3 || 40 || 13
| align=left | [[Selmosson Bengt Arne|Selmosson Arne]] || 34 || 10 || - || - || 1 || 0 || 2 || 1 || 3 || 2 || 40 || 13
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Sentimenti (V) Primo|Sentimenti Primo]] || 28 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || 33 || 0
| align=left | [[Sentimenti (V) Primo|Sentimenti Primo]] || 28 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || 33 || 0
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Severini Venanzio]] || - || - || 7 || 1 || - || - || - || - || 1 || 0 || 8 || 1
| align=left | [[Severini Venanzio]] || - || - || 7 || 1 || - || - || - || - || 1 || 0 || 8 || 1
Riga 85: Riga 117:
| align= left | [[Spurio Renato]] || - || - || 21 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0 || 23 || 0
| align= left | [[Spurio Renato]] || - || - || 21 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0 || 23 || 0
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Villa Angelo]] || 18 || 0 || 8 || 1 || 1 || 0 || - || - || 7 || 1 || 33 || 2
| align=left | [[Villa Angelo]] || 18 || 0 || 8 || 1 || 1 || 0 || 2 || 0 || 4 || 1 || 33 || 2
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Vivolo Pasquale]] || 24 || 5 || 1 || 0 || 1 || 1 || - || - || 5 || 1 || 30 || 6
| align=left | [[Vivolo Pasquale]] || 24 || 5 || 1 || 0 || 1 || 1 || 1 || 0 || 3 || 0 || 30 || 6
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione attuale delle 09:48, 2 lug 2022

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1955/56
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Cadetti
Coppa
Zenobi
Coppa del
Presidente della Repubblica
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Alicicco (II) Ernesto - - - - - - - - - - - -
Antonazzi Francesco 4 0 11 0 - - 1 0 2 0 18 0
Armeni Benito - - - - - - - - - - - -
Bandini Giampiero 2 0 18 0 1 0 2 0 3 0 26 0
Barbacci Cesare - - - - - - - - - - - -
Bazzarini - - - - - - - - - - - -
Bettini Lorenzo 32 12 - - 1 0 2 0 2 0 37 12
Bondolfi Gianfranco - - - - - - - - - - - -
Borsani Natale - - - - - - - - 1 0 1 0
Bravi Giorgio - - 18 7 - - - - 2 1 20 8
Burini Renzo 30 7 2 1 1 0 - - 1 0 34 8
Carradori Franco 10 1 11 0 - - 1 0 3 0 25 1
Castellazzi Dante - - 6 0 - - - - 1 0 7 0
Chiricallo Nicola - - - - - - - - - - - -
Cialabrini Giancarlo - - 12 0 - - - - 3 0 15 0
Conio Giacomo - - 18 1 - - - - 1 0 19 1
Costa Giancarlo - - 1 0 - - - - - - 1 0
De Fazio Aldo - - 4 0 - - 1 0 - - 5 0
Deotto Mario - - 20 4 - - - - 1 1 21 5
Di Veroli Giovanni 17 0 9 0 1 0 2 0 3 0 32 0
Fantoni Fernando José - - - - - - 1 0 1 0 2 0
Fontanot Franco - - 12 1 - - - - 1 1 13 2
Fratoni Luigi - - - - - - - - - - - -
Fuin Luigi 19 2 3 1 1 0 2 0 3 0 28 3
Gagliardi Giuseppe - - - - - - - - - - - -
Giannisi Nicola - - 1 0 - - - - 1 0 2 0
Giovagnoni Massimo - - - - - - - - - - - -
Giovannini Attilio 14 0 12 1 1 0 1 0 2 0 30 0
Grappone Elio - - - - - - - - - - - -
Guenza Sergio - - 10 1 - - - - - - 10 1
Kristovich Furio - - - - - - - - - - - -
Lo Buono Nicola 10 1 16 1 - - - - 3 0 29 2
Logaglio Giuseppe - - 4 1 - - - - 1 0 5 1
Lovati Roberto 32 0 - - - - 1 0 - - 33 0
Martegani Enrique 9 0 18 9 - - 1 1 3 0 33 10
Mastroianni Enrico - - - - - - - - - - - -
Molino Giovanni 32 0 - - 1 0 2 0 2 0 37 0
Muccinelli Ermes 32 10 - - 1 0 2 3 2 1 37 14
Napoleoni Alfredo - - 1 0 - - - - - - 1 0
Olivieri Rinaldo 11 4 15 6 1 0 2 0 4 1 33 11
Orlandi Nello - - - - - - - - 1 0 1 0
Perelli Guerino - - - - - - - - - - - -
Pietropaolo Renato - - - - - - - - - - - -
Priori Vittorio - - - - - - - - - - - -
Rossi - - - - - - - - - - - -
Sassi Renzo 16 0 6 0 1 0 1 0 1 0 25 0
Selmosson Arne 34 10 - - 1 0 2 1 3 2 40 13
Sentimenti Primo 28 0 3 0 1 0 - - 1 0 33 0
Severini Venanzio - - 7 1 - - - - 1 0 8 1
Spurio Renato - - 21 0 - - - - 2 0 23 0
Villa Angelo 18 0 8 1 1 0 2 0 4 1 33 2
Vivolo Pasquale 24 5 1 0 1 1 1 0 3 0 30 6
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Cadetti
Coppa
Zenobi
Coppa del
Presidente della Repubblica
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Udinese, Palermo-Lazio, Lazio-Nazionale Militare, Lazio-Vasco da Gama



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina