9 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 9 novembre 1930 - Roma, stadio Rondinella- Lazio-Livorno 3-2|Roma, stadio Rondinella- Lazio-Livorno 3-2]]
| [[Domenica 9 novembre 1930 - Roma, stadio Rondinella- Lazio-Livorno 3-2|Roma, stadio Rondinella- Lazio-Livorno 3-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 9 novembre 1941 - Genova, stadio del Littorio - Liguria-Lazio 4-1|Genova, stadio del Littorio - Liguria-Lazio 4-1]]
| [[Domenica 9 novembre 1941 - Genova, stadio del Littorio - Liguria-Lazio 4-1|Genova, stadio del Littorio - Liguria-Lazio 4-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1943]]
| align=right | [[1943]]
| Muore all'ospedale militare di Cagliari per fatto di guerra [[Mazzon Ilaico Nicolò|Ilaico Nicolò Mazzon]]
| Muore a Cagliari [[Mazzon Ilaico Nicolò|Ilaico Nicolò Mazzon]]
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 9 novembre 1952 - Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 0-0|Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 9 novembre 1952 - Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 0-0|Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1966]]
| [[Mercoledì 9 novembre 1966 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Stella Rossa Belgrado 3-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Stella Rossa Belgrado 3-0]] - [[Mitropa CUP]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 9 novembre 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-0]]
| [[Domenica 9 novembre 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1975]]
| align=right | [[1975]]
| [[Domenica 9 novembre 1975 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 2-0|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 9 novembre 1975 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 2-0|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1977]]
| align=right | [[1977]]
| Nasce ad Etruria (Argentina) [[Bizzarri Albano Benjamin|Albano Bizzarri]]
| Nasce ad Etruria (Argentina) [[Bizzarri Albano Benjamin|Albano Bizzarri]]
|-
| align=right | [[1980]]
| [[Domenica 9 novembre 1980 - Ferrara, stadio Comunale - Spal-Lazio 1-1|Ferrara, stadio Comunale - Spal-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 9 novembre 1986 - Cesena, stadio Dino Manuzzi - Cesena-Lazio 1-1|Cesena, stadio Dino Manuzzi - Cesena-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1997]]
| align=right | [[1997]]
| [[Domenica 9 novembre 1997 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 3-0]]
| [[Domenica 9 novembre 1997 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
| [[Domenica 9 novembre 2003 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 9 novembre 2003 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Domenica 9 novembre 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 3-0]]
| [[Domenica 9 novembre 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Domenica 9 novembre 2014 - Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 2-1|Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 9 novembre 2014 - Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 2-1|Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 16:35, 6 ott 2023