15 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1905]]
| align=right | [[1905]]
| [[Giovedì 15 giugno 1905 - Roma - Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 2-2|Roma - Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 2-2]]
| [[Giovedì 15 giugno 1905 - Roma - Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 2-2 (Vittoria assegnata alla Lazio per maggior numero di corner a favore)|Roma - Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 2-2]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1924]]
| align=right | [[1924]]
| [[Domenica 15 giugno 1924 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Savoia 2-2|Roma, campo Rondinella - Lazio-Savoia 2-2]]
| [[Domenica 15 giugno 1924 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Savoia 2-2|Roma, campo Rondinella - Lazio-Savoia 2-2]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale|Campionato Nazionale - Divisione Sud - Fase Interregionale]]
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 15 giugno 1930 - Livorno, stadio Villa Chayes - Livorno-Lazio 4-0|Livorno, stadio Villa Chayes - Livorno-Lazio 4-0]]
| [[Domenica 15 giugno 1930 - Livorno, stadio Villa Chayes - Livorno-Lazio 4-0|Livorno, stadio Villa Chayes - Livorno-Lazio 4-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1946]]
| [[Sabato 15 giugno 1946 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Trastevere 3-3|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Trastevere 3-3]] - Post campionato Centro-Sud
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 15 giugno 1947 - Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 1-2|Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 15 giugno 1947 - Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 1-2|Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
Riga 31: Riga 34:
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 15 giugno 1952 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 0-0|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 15 giugno 1952 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 0-0|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 15 giugno 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 3-1]]
| [[Domenica 15 giugno 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 3-1]] - [[Coppa Italia]] - Fase a gironi
|-
| align=right | [[1964]]
| Nasce a Copenaghen (Danimarca) [[Laudrup Michael|Michael Laudrup]]
|-
|-
| align=right | [[1967]]
| align=right | [[1967]]
Riga 40: Riga 46:
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 15 giugno 1969 - Monza, stadio G. A. Sada - Monza-Lazio 1-0|Monza, stadio G. A. Sada - Monza-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 15 giugno 1969 - Monza, stadio G. A. Sada - Monza-Lazio 1-0|Monza, stadio G. A. Sada - Monza-Lazio 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 15 giugno 1986 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Brescia 4-2|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Brescia 4-2]]
| [[Domenica 15 giugno 1986 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Brescia 4-2|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Brescia 4-2]] - [[Serie B]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 18:26, 21 mar 2025