La Rosa 1959/60: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(7 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1959/60|Stagione]]
[[1959/60|Stagione]]

[[Immagine:La Rosa 1959-60.jpg|left|thumb|250px]]
<center>
[[Immagine:Rosa 1959-60.jpg|right|thumb|150px]]
<Gallery perrow=3 caption="" widths=270px heights=270px>
Immagine:AlmanaccoRizzoli1960.jpg|
Immagine:La Rosa 1959-60.jpg|
Immagine:Rosa 1959-60.jpg|
Immagine:Allenamenti 1959-60.jpg|La squadra in allenamento
Immagine:Vittorioso1959-60.jpg|La Lazio su "Il Vittorioso"
</Gallery>
</center>

{{-}} {{-}}
<br clear= all>

<br clear= all>
<br clear= all>
==La Rosa==
==La Rosa==
Riga 28: Riga 40:
|-
|-
| ||[[Eufemi Adelmo]]
| ||[[Eufemi Adelmo]]
|-
| ||[[Feliziani Piero]]
|-
|-
| ||[[Janich Franco (Ianich Francesco)|Janich Francesco]]
| ||[[Janich Franco (Ianich Francesco)|Janich Francesco]]
Riga 74: Riga 88:
|-
|-
| ||[[Bui Gianni Alessio|Bui Gianni]] (2)
| ||[[Bui Gianni Alessio|Bui Gianni]] (2)
|-
| ||[[Cocciuti Brunello]] (3)
|-
|-
| ||[[Joan Sandro]]
| ||[[Joan Sandro]]
Riga 83: Riga 99:
| ||[[Mattei Clemente Franco|Mattei Franco]]
| ||[[Mattei Clemente Franco|Mattei Franco]]
|-
|-
| ||[[Mazzoni Agostino]] (2)
| ||[[Mazzoni Agostino]] (4)
|-
|-
| ||[[Mezzetti Giovanni Luigi|Mezzetti Giovanni]]
| ||[[Mezzetti Giovanni Luigi|Mezzetti Giovanni]]
|-
|-
| ||[[Pezzatini]]
| ||[[Pezzatini Romolo]]
|-
|-
| ||[[Recagni Ettore]]
| ||[[Recagni Ettore]]
Riga 115: Riga 131:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Preparatore Atletico
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Preparatore Atletico
|-
|-
| ||[[Urbani Mario]]
| ||[[Urbani Livio]]
|-
|-
|}
|}
Riga 121: Riga 137:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Masaggiatori
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Masaggiatori
|-
|-
| ||[[Fortunati Luigi]]
| ||[[Fortunati Gualtiero]]
|-
|-
| ||[[Cannucciari Aldo]]
| ||[[Cannucciari Aldo]]
Riga 128: Riga 144:


<br clear= all>
<br clear= all>



== Note==
== Note==
* (1) In prova nel mese di ottobre poi al Cagliari
* (1) In prova nel mese di ottobre poi al Cagliari
* (2) Ceduto alla Cirio nel mercato autunnale
* (2) Ceduto alla Cirio nel mercato autunnale
* (3) In prova nel mese di settembre
* (3) Ceduto dopo il pre-campionato
* (4) In prova nel mese di settembre


[[Categoria:La rosa|Stagione 1959/60]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1959/60]]

Versione attuale delle 15:22, 19 giu 2022