La Rosa 1957/58: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di 4 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1957/58|Stagione]]
[[1957/58|Stagione]]
[[Immagine:FigurineSportNapoli1957-58.jpg|thumb|left|400px]]
[[File:Lazio222.png|thumb|right|420px]]
<br clear= all>


==La Rosa==
==La Rosa==
Riga 79: Riga 82:
| ||[[Cocciuti Brunello]]
| ||[[Cocciuti Brunello]]
|-
|-
| ||[[Focarelli]]
| ||[[Focarelli Manlio]]
|-
|-
| ||[[Menichelli Nicola]]
| ||[[Menichelli Nicola]]
Riga 85: Riga 88:
| ||[[Muccinelli Ermes]]
| ||[[Muccinelli Ermes]]
|-
|-
| ||[[Nuccitelli]]
| ||[[Nuccitelli Bruno]]
|-
|-
| ||[[Selmosson Bengt Arne|Selmosson Arne]]
| ||[[Selmosson Bengt Arne|Selmosson Arne]]
Riga 100: Riga 103:
|-
|-
| ||[[Canestri Dino]] (1)
| ||[[Canestri Dino]] (1)
|-
| ||[[Bernardini Fulvio]] (2)
|-
|-
|
|
Riga 107: Riga 112:


== Note==
== Note==
(1) dal 9 febbraio 1958
* (1) dal 9 febbraio 1958
* (2) dal 7 giugno 1958






Versione attuale delle 01:28, 7 feb 2023