5 gennaio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(13 versioni intermedie di 4 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[4 gennaio|Vai al 4 gennaio]]
[[4 gennaio|Vai al 4 gennaio]] - [[6 gennaio|Vai al 6 gennaio]] ►

► [[6 gennaio|Vai al 6 gennaio]]


► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
Riga 15: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 5 gennaio 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Pro Patria 2-1|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Pro Patria 2-1]]
| [[Domenica 5 gennaio 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Pro Patria 2-1|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Pro Patria 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1936]]
| align=right | [[1936]]
| [[Domenica 5 gennaio 1936 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Napoli 3-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Napoli 3-1]]
| [[Domenica 5 gennaio 1936 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Napoli 3-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Napoli 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 5 gennaio 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 0-0]]
| [[Domenica 5 gennaio 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 5 gennaio 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Atalanta 0-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Atalanta 0-0]]
| [[Domenica 5 gennaio 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Atalanta 0-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Atalanta 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
Riga 30: Riga 28:
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 5 gennaio 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 0-0]]
| [[Domenica 5 gennaio 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1964]]
| align=right | [[1964]]
| [[Domenica 5 gennaio 1964 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 5 gennaio 1964 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 5 gennaio 1969 - Bari, - Bari-Lazio 0-0|Bari - Bari-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 5 gennaio 1969 - Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-0|Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1975]]
| align=right | [[1975]]
| [[Domenica 5 gennaio 1975 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-0]] - [[Serie A]]
| Nasce a Port Bonnet (Costa d'Avorio) [[Manfredini Sisostri Christian José|Christian Manfredini]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 5 gennaio 1986 – Empoli, stadio Carlo Castellani – Empoli-Lazio 2-0|Empoli, stadio Carlo Castellani – Empoli-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 5 gennaio 1986 – Empoli, stadio Carlo Castellani – Empoli-Lazio 2-0|Empoli, stadio Carlo Castellani – Empoli-Lazio 2-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]
| [[Domenica 5 gennaio 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 5-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 5-2]]
| [[Domenica 5 gennaio 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 5-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 5-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1997]]
| [[Domenica 5 gennaio 1997 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 3-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1999]]
| Nasce a Braga (Portogallo) [[Maximiano Luìs (Arantes Maximiano Luís Manuel)|Luis Maximiano]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Mercoledì 5 gennaio 2000 - Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 2-0|Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 2-0]]
| [[Mercoledì 5 gennaio 2000 - Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 2-0|Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
| [[Domenica 5 gennaio 2003 - Tripoli - Al Ittihad-Lazio 1-2|Tripoli - Al Ittihad-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 5 gennaio 2003 - Tripoli, Stadio 11 giugno - Al Ittihad-Lazio 1-2|Tripoli, Stadio 11 giugno - Al Ittihad-Lazio 1-2]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Sabato 5 gennaio 2013 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 2-1]]
| [[Sabato 5 gennaio 2013 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 2-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2015]]
| [[Lunedì 5 gennaio 2015 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 3-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2020]]
| [[Domenica 5 gennaio 2020 - Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 1-2|Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2025]]
| [[Domenica 5 gennaio 2025 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>
Riga 65: Riga 78:
| [[6 gennaio|Vai al 6 gennaio]] >>
| [[6 gennaio|Vai al 6 gennaio]] >>
| ► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
| ► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}



Versione attuale delle 10:20, 14 feb 2025