Presenze e gol 2012/13: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Antic Milos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Alfaro Toscano Emiliano|Alfaro Emiliano]] || - || - || - || - || - || - || 5 || 5 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Antic Milos]] || - || - || - || - || - || - || 2 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Barreto Mastropierro Gonzalo|Barreto Gonzalo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Barreto Mastropierro Gonzalo|Barreto Gonzalo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Biava Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Berardi Alessandro (1991)|Berardi Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bizzarri Albano Benjamin|Bizzarri Albano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Biava Giuseppe]] || 31 || 1 || 4 || 0 || 8 || 0 || 10 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Brocchi Cristian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bizzarri Albano Benjamin|Bizzarri Albano]] || 5 || 0 || 1 || 0 || 5 || 0 || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cana Lorik]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Brocchi Cristian]] || 8 || 0 || 3 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Candreva Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cana Lorik]] || 24 || 0 || 5 || 0 || 9 || 0 || 9 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carrizo Juan Pablo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Candreva Antonio]] || 35 || 6 || 3 || 0 || 11 || 1 || 11 || 6 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Carrizo Juan Pablo]] || - || - || 1 || 0 || - || - || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cataldi Danilo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cataldi Danilo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cavanda Luis Pedro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cavanda Luis Pedro]] || 14 || 0 || 3 || 0 || 7 || 0 || 11 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ciani Michaël]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ciani Michaël]] || 18 || 0 || 5 || 1 || 11 || 0 || 3 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cinelli Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cinelli Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Crecco Luca]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Crecco Luca]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Diakite Modibo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Diakite Modibo]] || - || - || 1 || 0 || - || - || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dias (Gonçalves Dias André)|Dias André]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dias (Gonçalves Dias André)|Dias André]] || 27 || 0 || 1 || 0 || 7 || 0 || 11 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Mario Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Mario Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ederson (Campos Ederson Honorato)|Ederson Campos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ederson (Campos Ederson Honorato)|Ederson Campos]] || 15 || 1 || - || - || 8 || 2 || 3 || 4 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Floccari Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Floccari Sergio]] || 22 || 5 || 4 || 1 || 10 || 4 || 11 || 8 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Foggia Pasquale]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Foggia Pasquale]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[González Luengo Álvaro Rafael|Gonzalez Álvaro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Garrido Behobide Javier|Garrido Javier]] || - || - || - || - || - || - || 6 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[González Luengo Álvaro Rafael|Gonzalez Álvaro]] || 34 || 1 || 4 || 1 || 11 || 1 || 8 || 2 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Guerrieri Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Guerrieri Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Hernanes (De Carvalho Viana Lima Anderson Hernanes)|Hernanes De Carvalho]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Hernanes (De Carvalho Viana Lima Anderson Hernanes)|Hernanes De Carvalho]] || 34 || 11 || 5 || 2 || 14 || 1 || 11 || 4 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Keita (Balde Diao Keita)|Keita Balde Diao]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Keita (Balde Diao Keita)|Keita Balde Diao]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Klose Miroslav (Kloze Mirosław Marian)|Klose Miroslav]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Klose Miroslav (Kloze Mirosław Marian)|Klose Miroslav]] || 29 || 15 || 2 || 0 || 5 || 1 || 3 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Konko Faye Abdoulay|Konko Abdoulay]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Konko Faye Abdoulay|Konko Abdoulay]] || 25 || 1 || 3 || 0 || 6 || 0 || 11 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Kozak Libor]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Kozak Libor]] || 19 || 0 || 1 || 0 || 11 || 10 || 11 || 6 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma Cristian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma Cristian]] || 36 || 1 || 5 || 0 || 11 || 0 || 12 || 5 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lombardi Cristiano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lombardi Cristiano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lulic Senad]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lulic Senad]] || 33 || 1 || 5 || 1 || 12 || 1 || 8 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marchetti Federico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marchetti Federico]] || 33 || 0 || 3 || 0 || 10 || 0 || 9 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Matuzalem (Da Silva Francelino)|Matuzalem Da Silva]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Matuzalem (Da Silva Francelino)|Matuzalem Da Silva]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mauri Stefano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mauri Stefano]] || 26 || 3 || 4 || 1 || 6 || 0 || 11 || 3 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mendicino Ettore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mendicino Ettore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Onazi Ogenyi Eddy|Onazi Eddy]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Onazi Ogenyi Eddy|Onazi Eddy]] || 15 || 1 || 2 || 0 || 11 || 1 || 11 || 2 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pereirinha Marques Bruno Alexandre|Pereirinha Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pereirinha Marques Bruno Alexandre|Pereirinha Bruno]] || 8 || 0 || - || - || 3 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || 23 || 1 || 4 || 1 || 9 || 1 || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rocchi Tommaso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rocchi Tommaso]] || 3 || 0 || - || - || - || - || 9 || 4 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rozzi Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rozzi Antonio]] || - || - || 1 || 0 || 3 || 0 || 7 || 4 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Saha Louis Laurent]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Saha Louis Laurent]] || 6 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Scaloni Lionel Sebastian|Scaloni Lionel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Scaloni Lionel Sebastian|Scaloni Lionel]] || 4 || 0 || - || - || 6 || 0 || 8 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Scarfagna Tiziano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Scarfagna Tiziano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 103: Riga 109:
| align= left | [[Serpieri Riccardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Serpieri Riccardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Stankevičius Marius]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Stankevičius Marius]] || 3 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Stendardo (I) Guglielmo|Stendardo Guglielmo]] || - || - || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Strakosha Thomas]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Strakosha Thomas]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tounkara Mamadou]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tounkara Mamadou]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zarate Mauro Matias|Zarate Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zarate Mauro Matias|Zarate Mauro]] || 1 || 0 || - || - || 6 || 1 || 13 || 7 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zauri Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zauri Luciano]] || - || - || - || - || - || - || 8 || 0 || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
Riga 120: Riga 128:
!! colspan=8 | Competizioni
!! colspan=8 | Competizioni
|}
|}
(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali - di Lazio-Civitavecchia mancano alcune delle presenze del 2° tempo
(*) Lazio-Siena, Lazio-Torino, Galatasaray-Lazio, Lazio-Getafe, Lazio-Malmoe, Lazio-Al Wakrah
</center>
</center>



Versione attuale delle 13:00, 1 lug 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 2012/13
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Europa
League
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Alfaro Emiliano - - - - - - 5 5 - -
Antic Milos - - - - - - 2 1 - -
Barreto Gonzalo - - - - - - - - - -
Berardi Alessandro - - - - - - 4 0 - -
Biava Giuseppe 31 1 4 0 8 0 10 1 - -
Bizzarri Albano 5 0 1 0 5 0 6 0 - -
Brocchi Cristian 8 0 3 0 - - 1 0 - -
Cana Lorik 24 0 5 0 9 0 9 0 - -
Candreva Antonio 35 6 3 0 11 1 11 6 - -
Carrizo Juan Pablo - - 1 0 - - 5 0 - -
Cataldi Danilo - - - - - - - - - -
Cavanda Luis Pedro 14 0 3 0 7 0 11 0 - -
Ciani Michaël 18 0 5 1 11 0 3 0 - -
Cinelli Antonio - - - - - - - - - -
Crecco Luca 1 0 - - - - - - - -
Diakite Modibo - - 1 0 - - 5 0 - -
Dias André 27 0 1 0 7 0 11 0 - -
Di Mario Alessandro - - - - - - - - - -
Ederson Campos 15 1 - - 8 2 3 4 - -
Floccari Sergio 22 5 4 1 10 4 11 8 - -
Foggia Pasquale - - - - - - - - - -
Garrido Javier - - - - - - 6 0 - -
Gonzalez Álvaro 34 1 4 1 11 1 8 2 - -
Guerrieri Guido - - - - - - - - - -
Hernanes De Carvalho 34 11 5 2 14 1 11 4 - -
Keita Balde Diao - - - - - - - - - -
Klose Miroslav 29 15 2 0 5 1 3 0 - -
Konko Abdoulay 25 1 3 0 6 0 11 0 - -
Kozak Libor 19 0 1 0 11 10 11 6 - -
Ledesma Cristian 36 1 5 0 11 0 12 5 - -
Lombardi Cristiano - - - - - - - - - -
Lulic Senad 33 1 5 1 12 1 8 0 - -
Marchetti Federico 33 0 3 0 10 0 9 0 - -
Matuzalem Da Silva - - - - - - - - - -
Mauri Stefano 26 3 4 1 6 0 11 3 - -
Mendicino Ettore - - - - - - - - - -
Onazi Eddy 15 1 2 0 11 1 11 2 - -
Pereirinha Bruno 8 0 - - 3 0 - - - -
Radu Stefan 23 1 4 1 9 1 1 0 - -
Rocchi Tommaso 3 0 - - - - 9 4 - -
Rozzi Antonio - - 1 0 3 0 7 4 - -
Saha Louis Laurent 6 0 - - - - - - - -
Scaloni Lionel 4 0 - - 6 0 8 0 - -
Scarfagna Tiziano - - - - - - - - - -
Sculli Giuseppe - - - - - - - - - -
Serpieri Riccardo - - - - - - - - - -
Stankevičius Marius 3 0 - - - - 2 0 - -
Stendardo Guglielmo - - - - - - 4 0 - -
Strakosha Thomas - - - - - - - - - -
Tounkara Mamadou - - - - - - 1 0 - -
Zarate Mauro 1 0 - - 6 1 13 7 - -
Zauri Luciano - - - - - - 8 0 - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Europa
League
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali - di Lazio-Civitavecchia mancano alcune delle presenze del 2° tempo



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina