21 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(11 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 21 luglio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 21 luglio: </b>
|-
| align=right | [[1895]]
| Nasce a Roma [[Cella (I) Alfredo|Alfredo Cella]]
|-
| align=right | [[1897]]
| Nasce a Roma [[Fiezzi Carlo|Carlo Fiezzi]]
|-
| align=right | [[1908]]
| Nasce a Budapest [[Brody Gyorgy|Gyorgy Brody]] - ''[[Pallanuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[1921]]
| align=right | [[1921]]
| Nasce a Roma [[Giubilo Corrado|Corrado Giubilo]]
| Nasce a Roma [[Giubilo Corrado|Corrado Giubilo]]
|-
| align=right | [[1930]]
| Nasce a Gambulaga (FE) [[Orlandi Nello|Nello Orlandi]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| Nasce a S. Bartolomeo in Bosco (FE) [[Zucchini Vincenzo|Vincenzo Zucchini]]
| Nasce a S. Bartolomeo in Bosco (FE) [[Zucchini Vincenzo|Vincenzo Zucchini]]
|-
| align=right | [[1955]]
| Nasce a Rosario (Argentina) [[Bielsa Marcelo|Marcelo Bielsa]]
|-
| align=right | [[1975]]
| Muore [[Alessandri Remo|Remo Alessandri]]
|-
| align=right | [[1987]]
| Nasce ad Alzano Lombardo (Bg) [[Buelli Daniele|Daniele Buelli]]
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Sabato 21 luglio 2007 - Lebring - Lazio-West Ham 2-0|Lebring - Lazio-West Ham 2-0]]
| [[Sabato 21 luglio 2007 - Lebring - Lazio-West Ham 2-0|Lebring - Lazio-West Ham 2-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2010]]
| align=right | [[2010]]
| [[Mercoledì 21 luglio 2010 - Auronzo, stadio Rodolfo Zandegiacomo Lazio-Iran 1-1|Auronzo, stadio Rodolfo Zandegiacomo Lazio-Iran 1-1]]
| [[Mercoledì 21 luglio 2010 - Auronzo, stadio Rodolfo Zandegiacomo Lazio-Iran 1-1|Auronzo, stadio Rodolfo Zandegiacomo Lazio-Iran 1-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Sabato 21 Luglio 2012 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Montebelluna-Lazio 0-6|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Montebelluna-Lazio 0-6]]
| [[Sabato 21 Luglio 2012 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Montebelluna-Lazio 0-6|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Montebelluna-Lazio 0-6]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Domenica 21 luglio 2013 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-8|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-8]]
| [[Domenica 21 luglio 2013 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-8|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-8]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2015]]
| Muore a Terracina (LT) [[Colabattista Vittorio|Vittorio Colabattista]] - ''[[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Ciclismo]]''
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
| [[Domenica 21 luglio 2019 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 5-2|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 5-2]]
| [[Domenica 21 luglio 2019 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 5-2|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 5-2]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Giovedì 21 luglio 2022 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Primorje 4-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Primorje 4-0]]
| [[Giovedì 21 luglio 2022 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Primorje 4-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Primorje 4-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2024]]
| [[Domenica 21 luglio 2024 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 1-1|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 1-1]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 18:48, 19 set 2025