13 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 13 aprile: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 13 aprile: </b>
|-
| align=right | [[1888]]
| Nasce a Roma [[Cocca Augusto|Augusto Cocca]] - Podismo
|-
|-
| align=right | [[1914]]
| align=right | [[1914]]
Riga 24: Riga 27:
| [[Domenica 13 aprile 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bari 2-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bari 2-2]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 13 aprile 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bari 2-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bari 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1942]]
| Nasce a Genivolta (CR) [[Soldo Carlo|Carlo Soldo]]
| Nasce a Genivolta (CR) [[Soldo Carlo|Carlo Soldo]]
|-
|-
Riga 65: Riga 68:
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
| [[Sabato 13 aprile 2019 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 1-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
| [[Sabato 13 aprile 2019 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 1-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2025]]
| [[Domenica 13 aprile 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 08:16, 13 lug 2025