11 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1924]]
| align=right | [[1924]]
| [[Domenica 11 maggio 1924 - Roma, Campo della Rondinella - Lazio-Anconitana 3-1|Roma, Campo della Rondinella - Lazio-Anconitana 3-1]]
| [[Domenica 11 maggio 1924 - Roma, Campo della Rondinella - Lazio-Anconitana 3-1|Roma, Campo della Rondinella - Lazio-Anconitana 3-1]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale|Campionato Nazionale - Divisione Sud - Fase Interregionale]]
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 11 maggio 1941 - Trieste, stadio Littorio - Triestina-Lazio 1-2|Trieste, stadio Littorio - Triestina-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 11 maggio 1941 - Trieste, stadio Littorio - Triestina-Lazio 1-2|Trieste, stadio Littorio - Triestina-Lazio 1-2]] - [[Coppa Italia]] - Sedicesimi di finale
|-
|-
| align=right | [[1943]]
| rowspan = 2 align=right | [[1943]]
|Nascono il nuotatore [[Spinola Alberto|Alberto Spinola]] e a Roma [[Pavone Vittorio|Vittorio Pavone]]
| Nasce il nuotatore [[Spinola Alberto|Alberto Spinola]]
|-
| Nasce a Roma [[Pavone Vittorio|Vittorio Pavone]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
Riga 25: Riga 27:
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 11 maggio 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Pro Patria 2-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Pro Patria 2-1]]
| [[Domenica 11 maggio 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Pro Patria 2-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Pro Patria 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
|align=right | [[1953]]
|align=right | [[1953]]
Riga 31: Riga 33:
|-
|-
|align=right | [[1958]]
|align=right | [[1958]]
| [[Domenica 11 maggio 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 1-1]]
| [[Domenica 11 maggio 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 11 maggio 1969 - Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 0-1|Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 11 maggio 1969 - Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 0-1|Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 0-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1980]]
|align=right | [[1975]]
| [[Domenica 11 maggio 1980 - Roma, stadio Olimpico Lazio-Milan 0-2|Roma, stadio Olimpico Lazio-Milan 0-2]]
| [[Domenica 11 maggio 1975 - Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 1-1|Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1980]]
| [[Domenica 11 maggio 1980 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Milan 0-2|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Milan 0-2]] - [[Serie A]]
|-
| Nasce a Cardanyola del Vallès [[Oscar Lopez (Lopez Hernandez Oscar)|Oscar Lopez]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 11 maggio 1986 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Perugia 0-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Perugia 0-0]]
| [[Domenica 11 maggio 1986 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Perugia 0-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Perugia 0-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1997]]
| [[Domenica 11 maggio 1997 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 4-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 4-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Domenica 11 maggio 2008 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 0-2|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 11 maggio 2008 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 0-2|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
| [[Sabato 11 maggio 2019 - Cagliari, Sardegna Arena - Cagliari-Lazio 1-2|Cagliari, Sardegna Arena - Cagliari-Lazio 1-2]]
| [[Sabato 11 maggio 2019 - Cagliari, Sardegna Arena - Cagliari-Lazio 1-2|Cagliari, Sardegna Arena - Cagliari-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 21:34, 4 apr 2024