21 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1897]]
| align=right | [[1897]]
| Nasce a Roma [[Fiezzi Carlo|Carlo Fiezzi]]
| Nasce a Roma [[Fiezzi Carlo|Carlo Fiezzi]]
|-
| align=right | [[1908]]
| Nasce a Budapest [[Brody Gyorgy|Gyorgy Brody]] - ''[[Pallanuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[1921]]
| align=right | [[1921]]
Riga 33: Riga 36:
| Muore [[Alessandri Remo|Remo Alessandri]]
| Muore [[Alessandri Remo|Remo Alessandri]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1987]]
| Nasce ad Anversa (Belgio) [[Lukaku Menama Mokelenge Jordan Zacharie|Jordan Lukaku]]
| Nasce ad Alzano Lombardo (Bg) [[Buelli Daniele|Daniele Buelli]]
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
Riga 47: Riga 50:
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Domenica 21 luglio 2013 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-8|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-8]] - Amichevole
| [[Domenica 21 luglio 2013 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-8|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-8]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2015]]
| Muore a Terracina (LT) [[Colabattista Vittorio|Vittorio Colabattista]] - ''[[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Ciclismo]]''
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
Riga 53: Riga 59:
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Giovedì 21 luglio 2022 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Primorje 4-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Primorje 4-0]] - Amichevole
| [[Giovedì 21 luglio 2022 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Primorje 4-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Primorje 4-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2024]]
| [[Domenica 21 luglio 2024 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 1-1|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 1-1]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 18:48, 19 set 2025