Presenze e gol 1954/55: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 44: Riga 44:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Eufemi Adelmo]] || 1 || 0 || 15 || 0 || - || - || - || - || 16 || 0
| align=left | [[Eufemi Adelmo]] || 1 || 0 || 15 || 0 || - || - || - || - || 16 || 0
|- align=right
| align=left | [[Foligna Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Fontanesi (I) Alberto|Fontanesi Alberto]] || 15 || 1 || 9 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 27 || 1
| align=left | [[Fontanesi (I) Alberto|Fontanesi Alberto]] || 15 || 1 || 9 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 27 || 1
|- align=right
| align=left | [[Fratoni Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fuin Luigi]] || 20 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 23 || 0
| align= left | [[Fuin Luigi]] || 20 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 23 || 0
Riga 60: Riga 64:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Lofgren Sigvard]] || 24 || 2 || 2 || 0 || - || - || - || - || 26 || 2
| align=left | [[Lofgren Sigvard]] || 24 || 2 || 2 || 0 || - || - || - || - || 26 || 2
|- align=right
| align=left | [[Macci Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Malacarne Stefano]] || 2 || 0 || 3 || 0 || - || - || - || - || 5 || 0
| align=left | [[Malacarne Stefano]] || 2 || 0 || 3 || 0 || - || - || - || - || 5 || 0
Riga 66: Riga 72:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Mastroianni Enrico]] || - || - || 8 || 1 || - || - || - || - || 8 || 1
| align=left | [[Mastroianni Enrico]] || - || - || 8 || 1 || - || - || - || - || 8 || 1
|- align=right
| align=left | [[Paone Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Parola Carlo]] || 7 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 13 || 0
| align=left | [[Parola Carlo]] || 7 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 13 || 0
|- align=right
| align=left | [[Perelli Guerino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Pistacchi Mario]] || 4 || 1 || 16 || 12 || 1 || 0 || 1 || 0 || 22 || 13
| align=left | [[Pistacchi Mario]] || 4 || 1 || 16 || 12 || 1 || 0 || 1 || 0 || 22 || 13

Versione delle 12:30, 9 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1954/55
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Cadetti
Coppa
Zenobi
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Aizpuru Mario - - 8 3 - - - - 8 3
Alzani Romolo 2 0 1 0 - - - - 3 0
Antonazzi Francesco 24 0 6 0 1 0 2 0 33 0
Bandini Giampiero 4 0 8 0 - - - - 12 0
Bergamo Rino 10 0 8 3 - - - - 18 3
Bravi Giorgio - - 4 0 1 0 - - 5 0
Bredesen Per 29 7 6 1 1 0 2 0 38 8
Burini Renzo 31 8 10 5 - - 2 0 43 13
Castiglioni Umberto - - 3 0 - - - - 3 0
Cialabrini Giancarlo - - 15 0 1 0 - - 16 0
Conio Giacomo - - 11 1 - - - - 11 1
De Fazio Aldo 12 0 2 0 1 0 2 0 17 0
Di Veroli Giovanni 20 0 6 5 - - 1 0 27 1
Eufemi Adelmo 1 0 15 0 - - - - 16 0
Foligna Luigi - - - - - - - - - -
Fontanesi Alberto 15 1 9 0 1 0 2 0 27 1
Fratoni Luigi - - - - - - - - - -
Fuin Luigi 20 0 1 0 1 0 1 0 23 0
Furiassi Zeffiro - - 7 0 - - - - 7 0
Gandolfi Renato - - 6 0 - - - - 6 0
Giovannini Attilio 31 0 1 0 1 0 2 0 35 0
Gasbarra Franco - - 2 0 - - 1 0 3 0
Hansen John 27 15 - - 1 0 1 2 29 17
Lofgren Sigvard 24 2 2 0 - - - - 26 2
Macci Armando - - - - - - - - - -
Malacarne Stefano Fulvio 2 0 3 0 - - - - 5 0
Maroncelli Paolo - - 1 1 1 0 - - 2 1
Mastroianni Enrico - - 8 1 - - - - 8 1
Paone Enrico - - - - - - - - - -
Parola Carlo 7 0 3 0 1 0 2 0 13 0
Perelli Guerino - - - - - - - - - -
Pistacchi Mario 4 1 16 12 1 0 1 0 22 13
Pollini Raul - - 2 0 1 0 - - 3 0
Puccinelli Aldo 8 0 14 5 1 0 1 0 24 5
Ronzio Piero - - 3 1 - - - - 3 1
Sassi Renzo 26 1 4 0 1 0 2 0 33 1
Sentimenti Primo 31 0 2 0 1 0 2 0 36 0
Severini Venanzio - - 11 0 1 0 - - 12 0
Stella Aldo - - - - - - - - - -
Vivolo Pasquale 28 6 1 0 - - 1 0 30 6
Zibetti Giuseppe 18 0 4 0 - - - - 22 0
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Cadetti
Coppa
Zenobi
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Maccabi Tel Aviv, Inter-Lazio



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina