20 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]
| [[Domenica 20 dicembre 1931 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Bari 3-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bari 3-2]]
| [[Domenica 20 dicembre 1931 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Bari 3-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bari 3-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1936]]
| align=right | [[1936]]
| [[Domenica 20 dicembre 1936 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Lucchese 2-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Lucchese 2-1]]
| [[Domenica 20 dicembre 1936 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Lucchese 2-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Lucchese 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1942]]
| align=right | [[1942]]
| [[Domenica 20 dicembre 1942 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Venezia 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Venezia 1-1]]
| [[Domenica 20 dicembre 1942 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Venezia 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Venezia 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1953]]
| align=right | [[1953]]
| [[Domenica 20 dicembre 1953 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 3-0]]
| [[Domenica 20 dicembre 1953 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1959]]
| align=right | [[1959]]
| [[Domenica 20 dicembre 1959 - Ferrara, stadio Comunale - Spal-Lazio 1-1|Ferrara, stadio Comunale - Spal-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 20 dicembre 1959 - Ferrara, stadio Comunale - Spal-Lazio 1-1|Ferrara, stadio Comunale - Spal-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1964]]
| [[Domenica 20 dicembre 1964 - Genova, stadio L. Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0|Genova, stadio L. Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]
| [[Domenica 20 dicembre 1970 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 1-0]]
| [[Domenica 20 dicembre 1970 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1981]]
| [[Domenica 20 dicembre 1981 - Bari, stadio Comunale – Bari-Lazio 1-0|Bari, stadio Comunale – Bari-Lazio 1-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1987]]
| [[Domenica 20 dicembre 1987 - Udine, stadio Friuli – Udinese-Lazio 0-0|Udine, stadio Friuli – Udinese-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1998]]
| [[Domenica 20 dicembre 1998 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Mercoledì 20 dicembre 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-2]]
| [[Mercoledì 20 dicembre 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Sabato 20 dicembre 2008, Roma stadio Olimpico - Lazio-Palermo 1-0|Roma stadio Olimpico - Lazio-Palermo 1-0]]
| [[Sabato 20 dicembre 2008, Roma stadio Olimpico - Lazio-Palermo 1-0|Roma stadio Olimpico - Lazio-Palermo 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2009]]
| align=right | [[2009]]
| [[Domenica 20 dicembre 2009 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 20 dicembre 2009 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2015]]
| align=right | [[2015]]
| [[Domenica 20 dicembre 2015 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-2|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 20 dicembre 2015 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-2|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]
| [[Domenica 20 dicembre 2020 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 2-0]]
| [[Domenica 20 dicembre 2020 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 2-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 21:56, 9 nov 2023