2 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 2 maggio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 2 maggio: </b>
|-
| align=right | [[1914]]
| Nasce a Berlino (Germania) [[Zenaro Giovanni|Giovanni Zenaro]]
|-
|-
| align=right | [[1915]]
| align=right | [[1915]]
Riga 32: Riga 35:
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| Nasce a Milano [[Dossena Giuseppe|Giuseppe Dossena]]
| Nasce a Milano [[Dossena Giuseppe|Giuseppe Dossena]]
|-
| align=right | [[1960]]
| Nasce a Milano [[Todesco Enrico|Enrico Todesco]]
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
Riga 38: Riga 44:
| align=right | [[1976]]
| align=right | [[1976]]
| [[Domenica 2 maggio 1976 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 4-3|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 4-3]]
| [[Domenica 2 maggio 1976 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 4-3|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 4-3]]
|-
| align=right | [[1987]]
| Muore a Milano [[Montanari Raggio|Raggio Montanari]]
|-
|-
| align=right | [[1998]]
| align=right | [[1998]]

Versione delle 12:23, 24 mar 2024