4 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
| [[Domenica 4 dicembre 1932 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Alessandria 6-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Alessandria 6-0]]
| [[Domenica 4 dicembre 1932 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Alessandria 6-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Alessandria 6-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| [[Domenica 4 dicembre 1949 - Milano, Stadio di San Siro - Inter-Lazio 2-1|Milano, Stadio di San Siro - Inter-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 4 dicembre 1949 - Milano, Stadio di San Siro - Inter-Lazio 2-1|Milano, Stadio di San Siro - Inter-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
| [[Domenica 4 dicembre 1955 - Ferrara, stadio Paolo Mazza - Spal-Lazio 1-0|Ferrara, stadio Paolo Mazza - Spal-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 4 dicembre 1955 - Ferrara, stadio Paolo Mazza - Spal-Lazio 1-0|Ferrara, stadio Paolo Mazza - Spal-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1960]]
| align=right | [[1960]]
| [[Domenica 4 dicembre 1960 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 4-0]]
| [[Domenica 4 dicembre 1960 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 4-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1966]]
| [[Domenica 4 dicembre 1966 - Cagliari, stadio Amsicora - Cagliari-Lazio 1-0|Cagliari, stadio Amsicora - Cagliari-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1967]]
| align=right | [[1967]]
Riga 37: Riga 40:
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Domenica 4 dicembre 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-2]]
| [[Domenica 4 dicembre 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
Riga 43: Riga 46:
|-
|-
| align=right | [[1988]]
| align=right | [[1988]]
| [[Domenica 4 dicembre 1988 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 0-1]]
| [[Domenica 4 dicembre 1988 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1991]]
| align=right | [[1991]]
| [[Mercoledì 4 dicembre 1991 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 0-0]]
| [[Mercoledì 4 dicembre 1991 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 0-0]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Domenica 4 dicembre 1994 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 4 dicembre 1994 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1999]]
| align=right | [[1999]]
| [[Sabato 4 dicembre 1999 - Perugia, stadio Renato Curi - Perugia-Lazio 0-2|Perugia, stadio Renato Curi - Perugia-Lazio 0-2]]
| [[Sabato 4 dicembre 1999 - Perugia, stadio Renato Curi - Perugia-Lazio 0-2|Perugia, stadio Renato Curi - Perugia-Lazio 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
Riga 58: Riga 61:
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]
| [[Mercoledì 4 dicembre 2002 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 2-0]]
| [[Mercoledì 4 dicembre 2002 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 2-0]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Domenica 4 dicembre 2005 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 3-2]]
| [[Domenica 4 dicembre 2005 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 3-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2015]]
| align=right | [[2015]]
| [[Venerdì 4 dicembre 2015 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-2]]
| [[Venerdì 4 dicembre 2015 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
| [[Domenica 4 dicembre 2016 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-2]]
| [[Domenica 4 dicembre 2016 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 17:31, 9 nov 2023