12 gennaio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 12 gennaio 1930 - Torino, campo Torino via Filadelfia - Torino-Lazio 1-0|Torino, campo Torino via Filadelfia - Torino-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 12 gennaio 1930 - Torino, campo Torino via Filadelfia - Torino-Lazio 1-0|Torino, campo Torino via Filadelfia - Torino-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1936]]
| align=right | [[1936]]
| [[Domenica 12 gennaio 1936 - Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 2-1|Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 12 gennaio 1936 - Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 2-1|Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 12 gennaio 1941 - Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 2-1|Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 12 gennaio 1941 - Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 2-1|Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 12 gennaio 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Venezia 3-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Venezia 3-1]]
| [[Domenica 12 gennaio 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Venezia 3-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Venezia 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1964]]
| align=right | [[1964]]
| [[Domenica 12 gennaio 1964 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-2]]
| [[Domenica 12 gennaio 1964 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1966]]
| align=right | [[1966]]
Riga 37: Riga 37:
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 12 gennaio 1969 - Reggio Calabria, stadio Comunale - Reggina-Lazio 0-0|Reggio Calabria, stadio Comunale - Reggina-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 12 gennaio 1969 - Reggio Calabria, stadio Comunale - Reggina-Lazio 0-0|Reggio Calabria, stadio Comunale - Reggina-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1975]]
| [[Domenica 12 gennaio 1975 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-1|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 12 gennaio 1986 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Catanzaro 1-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Catanzaro 1-0]]
| [[Domenica 12 gennaio 1986 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Catanzaro 1-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Catanzaro 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
Riga 46: Riga 49:
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]
| [[Domenica 12 gennaio 1992 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 12 gennaio 1992 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| Nasce ad Anzio (Rm) [[Romagnoli Alessio|Alessio Romagnoli]]
| Nasce ad Anzio (Rm) [[Romagnoli Alessio|Alessio Romagnoli]]
|-
| align=right | [[1997]]
| [[Domenica 12 gennaio 1997 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 1-1|Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2006]]
| [[Giovedì 12 gennaio 2006 - Padova, stadio Euganeo - Cittadella-Lazio 0-0|Padova, stadio Euganeo - Cittadella-Lazio 0-0]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
| [[Sabato 12 gennaio 2019 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Novara 4-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Novara 4-1]]
| [[Sabato 12 gennaio 2019 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Novara 4-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Novara 4-1]] - [[Coppa Italia]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 22:59, 27 nov 2023