La rosa 2005/06: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Creata pagina con 'Stagione == La Società == {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" !colspan="2" align=center bgcolor="...'
 
Nessun oggetto della modifica
Riga 55: Riga 55:
|-
|-
| || 32 - [[Ballotta Marco|Ballotta]]
| || 32 - [[Ballotta Marco|Ballotta]]
|-
| || - [[Handanovic Samir|Handanovic]]
|-
|-
| || 1 - [[Peruzzi Angelo|Peruzzi]]
| || 1 - [[Peruzzi Angelo|Peruzzi]]
Riga 87: Riga 89:
|-
|-
| || 3 - [[Baronio Roberto|Baronio]]
| || 3 - [[Baronio Roberto|Baronio]]
|-
| || - [[Bonanni Massimo|Bonanni]]
|-
|-
| || 85 - [[Behrami Valon|Behrami]]
| || 85 - [[Behrami Valon|Behrami]]
|-
|-
| || 10 - [[Cesar|Cesar]]
| || 10 - [[Cesar Rodriguez Aparecido|Cesar]]
|-
|-
| || 6 - [[Dabo Ousmane|Dabo]]
| || 6 - [[Dabo Ousmane|Dabo]]
Riga 113: Riga 117:
|-
|-
| || 21 - [[Inzaghi (II) Simone|S. Inzaghi]]
| || 21 - [[Inzaghi (II) Simone|S. Inzaghi]]
|-
| || 19 - [[Muzzi Roberto|Muzzi]]
|-
|-
| || 19 - [[Pandev Goran|Pandev]]
| || 19 - [[Pandev Goran|Pandev]]

Versione delle 06:48, 19 set 2011

Stagione


La Società

Presidente
Lotito Claudio
Segreteria generale
Persichetti Gianpiero
Pulici Felice
Rendina Elena
Direttore sportivo
Osti Carlo
Staff Medico
Carfagni Alfredo
Petrucci Bernardino
Team Manager
Manzini Maurizio
Sede
Via di Santa Cornelia 1000, 00060 Formello (Roma)


La Rosa

Portieri
32 - Ballotta
- Handanovic
1 - Peruzzi
33 - Sereni
Difensori
7 - Belleri
25 - Cribari
29 - De Silvestri
16 - Giallombardo
22 - Oddo
5 - Piccolo
13 - Siviglia
2 - Stendardo
8 - Zauri
Centrocampisti
3 - Baronio
- Bonanni
85 - Behrami
10 - Cesar
6 - Dabo
4 - Firmani
31 - Keller
20 - Liverani
68 - Manfredini
- Mauri (1)
26 - Mudingayi
Attaccanti
9 - Di Canio
21 - S. Inzaghi
19 - Muzzi
19 - Pandev
18 - Rocchi
17 - Tare
Allenatore
Rossi Delio
Vice allenatore
Limone Fedele
Preparatore dei Portieri
Grigioni Adalberto


Note

  • (1) Acquistato a gennaio dall'Udinese