La rosa 2005/06: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 56: Riga 56:
| || 32 - [[Ballotta Marco|Ballotta]]
| || 32 - [[Ballotta Marco|Ballotta]]
|-
|-
| || - [[Handanovic Samir|Handanovic]]
| || - [[Handanovic Samir|Handanovic]] (1)
|-
|-
| || 1 - [[Peruzzi Angelo|Peruzzi]]
| || 1 - [[Peruzzi Angelo|Peruzzi]]
Riga 70: Riga 70:
| || 25 - [[Cribari (II) Sanchez Emilson|Cribari]]
| || 25 - [[Cribari (II) Sanchez Emilson|Cribari]]
|-
|-
| || 29 - [[De Silvestri Lorenzo|De Silvestri]]
| || 16 - [[Giallombardo Andrea|Giallombardo]] (2)
|-
| || 16 - [[Giallombardo Andrea|Giallombardo]]
|-
|-
| || 22 - [[Oddo Massimo|Oddo]]
| || 22 - [[Oddo Massimo|Oddo]]
Riga 90: Riga 88:
| || 3 - [[Baronio Roberto|Baronio]]
| || 3 - [[Baronio Roberto|Baronio]]
|-
|-
| || - [[Bonanni Massimo|Bonanni]]
| || - [[Bonanni Massimo|Bonanni]] (3)
|-
|-
| || 85 - [[Behrami Valon|Behrami]]
| || 85 - [[Behrami Valon|Behrami]]
Riga 106: Riga 104:
| || 68 - [[Manfredini Sisostri Christian José|Manfredini]]
| || 68 - [[Manfredini Sisostri Christian José|Manfredini]]
|-
|-
| || - [[Mauri Stefano|Mauri]] (1)
| || - [[Mauri Stefano|Mauri]] (4)
|-
|-
| || 26 - [[Mudingayi Gaby|Mudingayi]]
| || 26 - [[Mudingayi Gaby|Mudingayi]]
Riga 118: Riga 116:
| || 21 - [[Inzaghi (II) Simone|S. Inzaghi]]
| || 21 - [[Inzaghi (II) Simone|S. Inzaghi]]
|-
|-
| || 19 - [[Muzzi Roberto|Muzzi]]
| || 19 - [[Muzzi Roberto|Muzzi]] (5)
|-
|-
| || 19 - [[Pandev Goran|Pandev]]
| || 19 - [[Pandev Goran|Pandev]]
Riga 150: Riga 148:
== Note==
== Note==
* (1) Acquistato a gennaio dall'Udinese
* (1) Acquistato a gennaio dall'Udinese
* (2) Acquistato ad agosto dal Livorno

* (3) Acquistato a gennaio dal Palermo
* (4) Acquistato a gennaio dall'Udinese
* (5) Ceduto a settembre al Torino


[[Categoria:La rosa|Stagione 2005/06]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 2005/06]]

Versione delle 06:53, 19 set 2011

Stagione


La Società

Presidente
Lotito Claudio
Segreteria generale
Persichetti Gianpiero
Pulici Felice
Rendina Elena
Direttore sportivo
Osti Carlo
Staff Medico
Carfagni Alfredo
Petrucci Bernardino
Team Manager
Manzini Maurizio
Sede
Via di Santa Cornelia 1000, 00060 Formello (Roma)


La Rosa

Portieri
32 - Ballotta
- Handanovic (1)
1 - Peruzzi
33 - Sereni
Difensori
7 - Belleri
25 - Cribari
16 - Giallombardo (2)
22 - Oddo
5 - Piccolo
13 - Siviglia
2 - Stendardo
8 - Zauri
Centrocampisti
3 - Baronio
- Bonanni (3)
85 - Behrami
10 - Cesar
6 - Dabo
4 - Firmani
31 - Keller
20 - Liverani
68 - Manfredini
- Mauri (4)
26 - Mudingayi
Attaccanti
9 - Di Canio
21 - S. Inzaghi
19 - Muzzi (5)
19 - Pandev
18 - Rocchi
17 - Tare
Allenatore
Rossi Delio
Vice allenatore
Limone Fedele
Preparatore dei Portieri
Grigioni Adalberto


Note

  • (1) Acquistato a gennaio dall'Udinese
  • (2) Acquistato ad agosto dal Livorno
  • (3) Acquistato a gennaio dal Palermo
  • (4) Acquistato a gennaio dall'Udinese
  • (5) Ceduto a settembre al Torino