Categoria:Sezioni Polisportiva: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 24: Riga 24:
| [[Immagine:Logo Basket in carrozzina.jpg|center|100px]] {{-}} Basket in carrozzina <br>
| [[Immagine:Logo Basket in carrozzina.jpg|center|100px]] {{-}} Basket in carrozzina <br>
| [[Immagine:Logo Biliardo.jpg|center|100px]] {{-}} Biliardo <br>
| [[Immagine:Logo Biliardo.jpg|center|100px]] {{-}} Biliardo <br>
| [[Immagine:Logo Lazio Bowling.jpg|center|100px]] {{-}} Bowling <br> <html> <a href="http://www.sslaziobowling.com/"> Sito ufficiale </a> </html>
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:Logo Lazio Bowling.jpg|center|100px]] {{-}} Bowling <br> <html> <a href="http://www.sslaziobowling.com/"> Sito ufficiale </a> </html>
| [[Immagine:Loga c5.jpg|center|140px]] {{-}} Calcio a 5 <br> <html> <a href="http://sslaziocalcioa5.it"> Sito ufficiale </a> </html>
| [[Immagine:Loga c5.jpg|center|140px]] {{-}} Calcio a 5 <br> <html> <a href="http://sslaziocalcioa5.it"> Sito ufficiale </a> </html>
| [[Immagine:Logo Calcio Femminile.jpg|center|140px]] {{-}} Calcio femminile <br> <html> <a href="http://www.sslaziocalciofemminile.it/"> Sito ufficiale </a> </html>
| [[Immagine:Logo Calcio Femminile.jpg|center|140px]] {{-}} Calcio femminile <br> <html> <a href="http://www.sslaziocalciofemminile.it/"> Sito ufficiale </a> </html>
Riga 32: Riga 32:
| [[Immagine:Logo Calcio a 8.jpg|center|110px]] {{-}} Calcio a 8 <br> <html> <a href="http://www.sslaziocalcioa8.it/"> Sito ufficiale </a> </html>
| [[Immagine:Logo Calcio a 8.jpg|center|110px]] {{-}} Calcio a 8 <br> <html> <a href="http://www.sslaziocalcioa8.it/"> Sito ufficiale </a> </html>
| [[Immagine:Logo Circolo Canottieri Lazio.jpg|center|140px]] {{-}} Circolo Canottieri <br> <html> <a href="http://www.canottierilazio.it/"> Sito ufficiale </a> </html>
| [[Immagine:Logo Circolo Canottieri Lazio.jpg|center|140px]] {{-}} Circolo Canottieri <br> <html> <a href="http://www.canottierilazio.it/"> Sito ufficiale </a> </html>
|- valign=bottom
| [[Immagine:Logo Danza Sportiva.jpg|center|140px]] {{-}} Danza Sportiva
| [[Immagine:Logo Escursionismo.jpg|center|140px]] {{-}} Escursionismo
| [[Immagine:Logo FootVolley.jpg|center|130px]] {{-}} Footvolley <br> <html> <a href="http://www.sslaziofootvolley.it"> Sito ufficiale </a> </html>
| [[Immagine:Golfn.jpg|center|110px]] {{-}} Golf <br> <html> <a href="http://sslaziogolf.altervista.org/"> Sito ufficiale </a> </html>
| [[Immagine:Logo Ginnastica.jpg|120px]] {{-}} Ginnastica <br> <html> <a href="http://www.lazioginnastica.it"> Sito ufficiale </a> </html>
|}
|}



Versione delle 10:51, 23 dic 2012

Il logo della Polisportiva Lazio

Pagina in fase di completamento

Gli Atleti della Polisportiva

Il sito ufficiale della Polisportiva

Vai alle Sezioni della Polisportiva


Il motto della Polisportiva, tratto dal Bellum Iugurthinum di Sallustio: "Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur" (nell'armonia anche le piccole cose crescono, nel contrasto anche le più grandi svaniscono).



Alcuni loghi delle Sezioni della Polisportiva

Podistica

Atletica Leggera
Sito ufficiale

American Football
Sito ufficiale

Baseball
Sito ufficiale

Basket
Sito ufficiale

Basket in carrozzina

Biliardo

Bowling
Sito ufficiale

Calcio a 5
Sito ufficiale

Calcio femminile
Sito ufficiale

Calcio da tavolo
Sito ufficiale

Calcio a 5 femminile
Sito ufficiale

Calcio a 8
Sito ufficiale

Circolo Canottieri
Sito ufficiale

Danza Sportiva

Escursionismo

Footvolley
Sito ufficiale

Golf
Sito ufficiale

Ginnastica
Sito ufficiale


Pagine nella categoria "Sezioni Polisportiva"

Questa categoria contiene le 58 pagine indicate di seguito, su un totale di 58.