La rosa 2006/07: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 59: Riga 59:
|-
|-
| || 1 - [[Peruzzi Angelo|Peruzzi]]
| || 1 - [[Peruzzi Angelo|Peruzzi]]
|-
| || 0 - [[Santarelli Simone|Santarelli]]
|-
|-
| || 33 - [[Sereni Matteo|Sereni]]
| || 33 - [[Sereni Matteo|Sereni]]
Riga 93: Riga 95:
|-
|-
| || 85 - [[Behrami Valon|Behrami]]
| || 85 - [[Behrami Valon|Behrami]]
|-
| || 0 - [[Buelli Daniele|Buelli]]
|-
| || 0 - [[Casini Fabio|Casini]]
|-
|-
| || 4 - [[Firmani Fabio|Firmani]]
| || 4 - [[Firmani Fabio|Firmani]]
Riga 117: Riga 123:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
| || 0 - [[Capogna Riccardo|Capogna]]
|-
|-
| || 21 - [[Inzaghi (II) Simone|S. Inzaghi]]
| || 21 - [[Inzaghi (II) Simone|S. Inzaghi]]

Versione delle 09:19, 24 ago 2017

Stagione


La Società

Presidente
Lotito Claudio
Segreteria generale
Persichetti Gianpiero
Pulici Felice
Rendina Elena
Ufficio relazioni esterne
Agnocchetti Antonio
Staff Medico
Carfagni Alfredo
Petrucci Bernardino
Team Manager
Manzini Maurizio
Sede
Via di Santa Cornelia 1000, 00060 Formello (Roma) - Tel. 06/976071


La Rosa

Portieri
32 - Ballotta
14 - Berni
1 - Peruzzi
0 - Santarelli
33 - Sereni
Difensori
7 - Belleri
3 - Bonetto
25 - Cribari
29 - De Silvestri
15 - Diakite
82 - Gimelli
22 - Oddo
13 - Siviglia
2 - Stendardo
8 - Zauri
Centrocampisti
10 - Baronio
85 - Behrami
0 - Buelli
0 - Casini
4 - Firmani
83 - Foggia
23 - Greco
77 - Jimenez (1)
24 - Ledesma
68 - Manfredini
11 - Mauri
26 - Mudingayi
5 - Mutarelli
6 - Quadri
Attaccanti
0 - Capogna
21 - S. Inzaghi
20 - Makinwa
19 - Pandev
18 - Rocchi
17 - Tare
Allenatore
Rossi Delio
Vice allenatore
Limone Fedele
Preparatore dei Portieri
Grigioni Adalberto


Note

  • (1) Acquistato a gennaio dalla Ternana