Campionato Riserve 1953-54: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 47: Riga 47:
|-
|-
| ||[[Carradori Franco]]
| ||[[Carradori Franco]]
|-
| ||[[Di Croce Marcello]]
|-
|-
| ||[[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]]
| ||[[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]]

Versione delle 18:48, 2 apr 2020

I giocatori utilizzati

Portieri
Bandini Giampiero
De Fazio Aldo
Kristovich Furio
Sentimenti (IV) Lucidio
Difensori
Barbacci Cesare
Cialabrini Giancarlo
Di Veroli Giovanni
Fratoni Luigi
Furiassi Zeffiro
Gasbarra Franco
Malacarne Stefano
Panizza (I) Rodolfo
Ravera Gianfranco
Zambelli Romolo
Centrocampisti
Alzani Romolo
Bergamo Vittorio
Bravi Giorgio
Carradori Franco
Di Croce Marcello
Flamini Enrique
Lofgren Sigvard
Mastroianni Enrico
Montanari Serafino
Palestini (V) Antonio
Palombini Renato
Perelli Guerino
Severini Venanzio
Spurio Renato
Attaccanti
Aizpuru (I) Mario
Antoniotti Lelio
Bettolini Paolo
Caprile Emilio
Cocciuti Brunello
Gardelli Roberto
Macci Armando
Pietropaolo Renato
Pistacchi Mario
Puccinelli Aldo
Ronzio Piero
Allenatore



Girone D di qualificazione

Andata

Ritorno

  • Lazio-Cagliari: Non disputata per il ritiro del Cagliari dal campionato

Amichevoli