Presenze e gol 1959/60: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Creata pagina con "<center> {| class="wikitable sortable" |+ Presenze stagione 1959/60 |- ! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=10 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !!..."
 
Nessun oggetto della modifica
Riga 8: Riga 8:
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
| align= left | [[Atturi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bellagamba Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bizzarri Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bizzarri Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bui Gianni Alessio|Bui Gianni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carosi Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Carosi Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 34: Riga 40:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Lovati Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Lovati Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Macrino Piero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mariani Amos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mattei Clemente Franco|Mattei Clemente]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mattioli Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mezzetti Giovanni Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mezzetti Giovanni Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 42: Riga 56:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pagni Pierluigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pagni Pierluigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Perfetti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pezzatini Romolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pezzullo Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pinna Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pozzan Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pozzan Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Prini Maurilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Prini Maurilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Recagni Ettore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Riccioni Filiberto Alberto|Riccioni Filiberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Riccioni Filiberto Alberto|Riccioni Filiberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rozzoni Orlando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Tozzi Barbosa Humberto|Tozzi Humberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Tozzi Barbosa Humberto|Tozzi Humberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Vignoli Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Visentin Oliviero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|}
|}
(*) Prima fase edizione 1959/60 - (**) Lazio-Atletico Madrid, Lazio-Bologna, Lazio-Selezione Svizzera, Lazio-C.C.A. Bucarest
(*) Prima fase edizione 1959/60 - (**) Lazio-Atletico Madrid, Lazio-Bologna, Lazio-Selezione Svizzera, Lazio-C.C.A. Bucarest

Versione delle 18:41, 9 apr 2020

Presenze stagione 1959/60
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia (*)
Coppa
Amicizia
Campionato
Cadetti
Altre
partite (**)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Atturi - - - - - - - - - - - -
Bellagamba Massimo - - - - - - - - - - - -
Bizzarri Claudio - - - - - - - - - - - -
Bui Gianni - - - - - - - - - - - -
Carosi Paolo - - - - - - - - - - - -
Carradori Franco - - - - - - - - - - - -
Cei Idilio - - - - - - - - - - - -
Del Gratta Giacomo - - - - - - - - - - - -
Eufemi Adelmo - - - - - - - - - - - -
Franzini Bruno - - - - - - - - - - - -
Fumagalli Egidio - - - - - - - - - - - -
Giglietti Luciano - - - - - - - - - - - -
Janich Franco - - - - - - - - - - - -
Joan Sandro - - - - - - - - - - - -
Lo Buono Nicola - - - - - - - - - - - -
Lovati Roberto - - - - - - - - - - - -
Macrino Piero - - - - - - - - - - - -
Mariani Amos - - - - - - - - - - - -
Mattei Clemente - - - - - - - - - - - -
Mattioli Antonio - - - - - - - - - - - -
Mezzetti Giovanni Luigi - - - - - - - - - - - -
Molino Giovanni - - - - - - - - - - - -
Moroni Roberto - - - - - - - - - - - -
Pagni Pierluigi - - - - - - - - - - - -
Perfetti - - - - - - - - - - - -
Pezzatini Romolo - - - - - - - - - - - -
Pezzullo Franco - - - - - - - - - - - -
Pinna Bruno - - - - - - - - - - - -
Pozzan Ugo - - - - - - - - - - - -
Prini Maurilio - - - - - - - - - - - -
Recagni Ettore - - - - - - - - - - - -
Riccioni Filiberto - - - - - - - - - - - -
Rozzoni Orlando - - - - - - - - - - - -
Tozzi Humberto - - - - - - - - - - - -
Vignoli Mario - - - - - - - - - - - -
Visentin Oliviero - - - - - - - - - - - -

(*) Prima fase edizione 1959/60 - (**) Lazio-Atletico Madrid, Lazio-Bologna, Lazio-Selezione Svizzera, Lazio-C.C.A. Bucarest