15 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 15 settembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 15 settembre: </b>
|-
| align=right | [[1918]]
| Nasce a Buenos Aires (Argentina) [[Fazio Alberto|Alberto Fazio]]
|-
|-
| align=right | [[1928]]
| align=right | [[1928]]
Riga 29: Riga 32:
| align=right | [[1963]]
| align=right | [[1963]]
| [[Domenica 15 settembre 1963 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-1]]
| [[Domenica 15 settembre 1963 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-1]]
|-
| align=right | [[1967]]
| Nasce a Marino (RM) [[Gentilini Rodolfo|Rodolfo Gentilini]]
|-
|-
| align=right | [[1968]]
| align=right | [[1968]]

Versione delle 14:45, 15 ago 2023