7 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1928]]
| align=right | [[1928]]
| [[Domenica 7 ottobre 1928 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Brescia 0-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Brescia 0-1]]
| [[Domenica 7 ottobre 1928 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Brescia 0-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Brescia 0-1]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
| align=right | [[1934]]
| align=right | [[1934]]
| [[Domenica 7 ottobre 1934 - Trieste, stadio Littorio - Triestina-Lazio 2-1|Trieste, stadio Littorio - Triestina-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 7 ottobre 1934 - Trieste, stadio Littorio - Triestina-Lazio 2-1|Trieste, stadio Littorio - Triestina-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Domenica 7 ottobre 1951 - Palermo, stadio comunale della Favorita - Palermo-Lazio 0-0|Palermo, stadio comunale della Favorita - Palermo-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 7 ottobre 1951 - Palermo, stadio comunale della Favorita - Palermo-Lazio 0-0|Palermo, stadio comunale della Favorita - Palermo-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
| [[Domenica 7 ottobre 1956 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 3-1|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 7 ottobre 1956 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 3-1|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1962]]
| [[Domenica 7 ottobre 1962 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecco 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecco 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1968]]
| align=right | [[1968]]
Riga 34: Riga 37:
|-
|-
| align=right | [[1973]]
| align=right | [[1973]]
| [[Domenica 7 ottobre 1973 - Vicenza, Stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 0-3|Vicenza, Stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 0-3]]
| [[Domenica 7 ottobre 1973 - Vicenza, Stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 0-3|Vicenza, Stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 0-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1979]]
| align=right | [[1979]]
| [[Domenica 7 ottobre 1979 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 1-1]]
| [[Domenica 7 ottobre 1979 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Perugia 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
| [[Domenica 7 ottobre 1984 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 7 ottobre 1984 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
| [[Domenica 7 ottobre 1990 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 3-1]]
| [[Domenica 7 ottobre 1990 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]
| [[Mercoledì 7 ottobre 1992 - Cesena, stadio Dino Manuzzi - Cesena-Lazio 1-1|Cesena, stadio Dino Manuzzi - Cesena-Lazio 1-1]]
| [[Mercoledì 7 ottobre 1992 - Cesena, stadio Dino Manuzzi - Cesena-Lazio 1-1|Cesena, stadio Dino Manuzzi - Cesena-Lazio 1-1]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Domenica 7 ottobre 2001 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Chievo-Lazio (rinviata)| Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Chievo-Lazio (rinviata)]]
| [[Domenica 7 ottobre 2001 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Chievo-Lazio (rinviata)| Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Chievo-Lazio (rinviata)]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Domenica 7 ottobre 2007 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-5|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-5]]
| [[Domenica 7 ottobre 2007 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-5|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-5]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2009]]
| align=right | [[2009]]
Riga 58: Riga 61:
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Domenica 7 ottobre 2012 - Pescara, stadio Adriatico - Pescara-Lazio 0-3|Pescara, stadio Adriatico - Pescara-Lazio 0-3]]
| [[Domenica 7 ottobre 2012 - Pescara, stadio Adriatico - Pescara-Lazio 0-3|Pescara, stadio Adriatico - Pescara-Lazio 0-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| rowspan = 2 align=right | [[2018]]
| rowspan = 2 align=right | [[2018]]
| [[Domenica 7 ottobre 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0]]
| [[Domenica 7 ottobre 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| Muore a Venezia [[Pinti Dimitri|Dimitri Pinti]]
| Muore a Venezia [[Pinti Dimitri|Dimitri Pinti]]

Versione delle 15:46, 10 set 2023