1 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 32: Riga 32:
|-
|-
| align=right | [[1928]]
| align=right | [[1928]]
| [[Giovedì 1 novembre 1928 - Modena, campo di Viale Fontanelli - Fiorentina-Lazio 0-4|Modena, campo di Viale Fontanelli - Fiorentina-Lazio 0-4]]
| [[Giovedì 1 novembre 1928 - Modena, campo di Viale Fontanelli - Fiorentina-Lazio 0-4|Modena, campo di Viale Fontanelli - Fiorentina-Lazio 0-4]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]
Riga 60: Riga 60:
| align=right | [[1997]]
| align=right | [[1997]]
| [[Sabato 1 novembre 1997 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-3|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-3]]
| [[Sabato 1 novembre 1997 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-3|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-3]]
|-
| align=right | [[1998]]
| [[Domenica 1 novembre 1998 - Salerno, stadio Arechi - Salernitana-Lazio 1-0|Salerno, stadio Arechi - Salernitana-Lazio 1-0]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]

Versione delle 21:57, 5 ott 2023

Vai al 31 ottobre - Vai al 2 novembre

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 1 novembre:
1897 Nasce a Civitavecchia (RM) Angelo Kustermann
1908 Roma, Parco dei Daini - Lazio II-Robur I 3-1
Roma - Lazio III-Ardor I 3-0
1910 Roma, Campo dei Daini - Lazio-Fortitudo 7-0
1914 Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 3-2
1916 Muore sul Monte Pecinka Orazio Gaggiotti
Muore vicino a Gorizia Pietro Nazari
1928 Modena, campo di Viale Fontanelli - Fiorentina-Lazio 0-4 - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
1931 Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 2-0
1933 Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 5-0
1936 Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 1-0
1942 Livorno, stadio Edda Ciano Mussolini - Livorno-Lazio 4-2
1946 Nasce a Mestre (VE) Bruno Chinellato
1953 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 3-0
1992 Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 0-0
1994 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Trelleborgs FF 1-0
1997 Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-3
1998 Salerno, stadio Arechi - Salernitana-Lazio 1-0
2000 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Brescia 2-1
2003 Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 1-2
Muore a Trieste Libero Marchini
2009 Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 1-1
2015 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-3
2020 Torino, stadio Olimpico Grande Torino - Torino-Lazio 3-4




<< Vai al 31 ottobre Vai al 2 novembre >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina