10 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 21: Riga 21:
|-
|-
| align=right | [[1929]]
| align=right | [[1929]]
| [[Domenica 10 novembre 1929 - Modena, campo di Viale Fontanelli - Modena-Lazio 0-0|Modena, campo di Viale Fontanelli - Modena-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 10 novembre 1929 - Modena, campo di Viale Fontanelli - Modena-Lazio 0-0|Modena, campo di Viale Fontanelli - Modena-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
| [[Domenica 10 novembre 1935 - Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 3-1|Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 10 novembre 1935 - Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 3-1|Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
| [[Domenica 10 novembre 1940 - Livorno, stadio Edda Ciano Mussolini - Livorno-Lazio 2-1|Livorno, stadio Edda Ciano Mussolini - Livorno-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 10 novembre 1940 - Livorno, stadio Edda Ciano Mussolini - Livorno-Lazio 2-1|Livorno, stadio Edda Ciano Mussolini - Livorno-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1942]]
| align=right | [[1942]]
Riga 36: Riga 36:
|-
|-
| align=right | [[1946]]
| align=right | [[1946]]
| [[Domenica 10 novembre 1946 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Sampdoria 4-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Sampdoria 4-0]]
| [[Domenica 10 novembre 1946 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Sampdoria 4-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Sampdoria 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
Riga 42: Riga 42:
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
| [[Domenica 10 novembre 1957 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 3-1|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 10 novembre 1957 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 3-1|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1964]]
| align=right | [[1964]]
Riga 48: Riga 48:
|-
|-
| align=right | [[1968]]
| align=right | [[1968]]
| [[Domenica 10 novembre 1968 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Padova 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Padova 4-0]]
| [[Domenica 10 novembre 1968 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Padova 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Padova 4-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1974]]
| [[Domenica 10 novembre 1974 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-1|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| rowspan=2 align=right | [[1985]]
| rowspan=2 align=right | [[1985]]
| Nasce a Belgrado (Serbia) [[Kolarov Aleksandar|Aleksandar Kolarov]]
| Nasce a Belgrado (Serbia) [[Kolarov Aleksandar|Aleksandar Kolarov]]
|-
|-
| [[Domenica 10 novembre 1985 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Ascoli 0-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Ascoli 0-0]]
| [[Domenica 10 novembre 1985 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Ascoli 0-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Ascoli 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]
Riga 59: Riga 62:
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]
| [[Domenica 10 novembre 2002 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 0-0]]
| [[Domenica 10 novembre 2002 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
| [[Mercoledì 10 novembre 2004 - Livorno, stadio Armando Picchi - Livorno-Lazio 1-0|Livorno, stadio Armando Picchi - Livorno-Lazio 1-0]]
| [[Mercoledì 10 novembre 2004 - Livorno, stadio Armando Picchi - Livorno-Lazio 1-0|Livorno, stadio Armando Picchi - Livorno-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2010]]
| align=right | [[2010]]
| [[Mercoledì 10 novembre 2010 - Cesena, stadio D.Manuzzi - Cesena-Lazio 1-0|Cesena, stadio D.Manuzzi - Cesena-Lazio 1-0]]
| [[Mercoledì 10 novembre 2010 - Cesena, stadio D.Manuzzi - Cesena-Lazio 1-0|Cesena, stadio D.Manuzzi - Cesena-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Domenica 10 novembre 2013 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 1-1|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 10 novembre 2013 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 1-1|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
| [[Domenica 10 novembre 2019 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 4-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 4-2]]
| [[Domenica 10 novembre 2019 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 4-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 4-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Giovedì 10 novembre 2022 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Monza 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Monza 1-0]]
| [[Giovedì 10 novembre 2022 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Monza 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Monza 1-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 16:41, 6 ott 2023

Vai al 9 novembre - Vai all'11 novembre

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 10 novembre:
1912 Roma, campo della Farnesina - Lazio-Pro Roma 13-1
Roma - Lazio II-Pro Roma II 5-3
1915 Muore sul Monte San Michele (GO) Giuseppe Pace
1929 Modena, campo di Viale Fontanelli - Modena-Lazio 0-0 - Serie A
1935 Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 3-1 - Serie A
1940 Livorno, stadio Edda Ciano Mussolini - Livorno-Lazio 2-1 - Serie A
1942 Nasce a Roma Bruno Pinna
1946 Nasce a Cinisello Balsamo (MI) Avelino Moriggi
1946 Roma, stadio Nazionale - Lazio-Sampdoria 4-0 - Serie A
1956 Livorno, stadio Ardenza - Livorno-Lazio 2-3
1957 Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 3-1 - Serie A
1964 Nasce a Cecina (LI) Luca Brunetti
1968 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Padova 4-0 - Serie B
1974 Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-1 - Serie A
1985 Nasce a Belgrado (Serbia) Aleksandar Kolarov
Roma, stadio Olimpico – Lazio-Ascoli 0-0 - Serie B
1992 Siviglia, stadio Ramon Pizjuan - Siviglia-Lazio 1-1
2002 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 0-0 - Serie A
2004 Livorno, stadio Armando Picchi - Livorno-Lazio 1-0 - Serie A
2010 Cesena, stadio D.Manuzzi - Cesena-Lazio 1-0 - Serie A
2013 Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 1-1 - Serie A
2019 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 4-2 - Serie A
2022 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Monza 1-0 - Serie A




<< Vai al 9 novmbre Vai all'11 novembre >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina