1 gennaio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 36: Riga 36:
|-
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1939]]
| rowspan = 2 align=right | [[1939]]
| [[Domenica 1 gennaio 1939 - Lucca, stadio Porta Elisa - Lucchese-Lazio 2-1|Lucca, stadio Porta Elisa - Lucchese-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 1 gennaio 1939 - Lucca, stadio Porta Elisa - Lucchese-Lazio 2-1|Lucca, stadio Porta Elisa - Lucchese-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| Nasce a Roma [[Mattei Clemente Franco|Clemente "Franco" Mattei]]
| Nasce a Roma [[Mattei Clemente Franco|Clemente "Franco" Mattei]]
Riga 44: Riga 44:
|-
|-
| Nasce a Caltanissetta [[Longo Ugo|Ugo Longo]]
| Nasce a Caltanissetta [[Longo Ugo|Ugo Longo]]
|-
| align=right | [[1944]]
| [[Sabato 1 gennaio 1944 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus Roma 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus Roma 1-1]] - [[Campionato Romano di guerra|Campionato romano di guerra]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Giovedì 1 gennaio 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Lucchese 1-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Lucchese 1-0]]
| [[Giovedì 1 gennaio 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Lucchese 1-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Lucchese 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 1 gennaio 1950 – Roma, Stadio Nazionale – Lazio-Pro Patria 1-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Pro Patria 1-0]]
| [[Domenica 1 gennaio 1950 – Roma, Stadio Nazionale – Lazio-Pro Patria 1-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Pro Patria 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
Riga 58: Riga 61:
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
| [[Domenica 1 gennaio 1956 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-0|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 1 gennaio 1956 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-0|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 1 gennaio 1961 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 1-2]]
| [[Domenica 1 gennaio 1961 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1965]]
| align=right | [[1965]]

Versione delle 17:58, 27 nov 2023