29 gennaio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1928]]
| align=right | [[1928]]
| [[Domenica 29 gennaio 1928 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Napoli 0-2|Roma, campo Rondinella - Lazio-Napoli 0-2]]
| [[Domenica 29 gennaio 1928 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Napoli 0-2|Roma, campo Rondinella - Lazio-Napoli 0-2]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 29 gennaio 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 0-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 0-2]]
| [[Domenica 29 gennaio 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 0-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
| [[Domenica 29 gennaio 1939 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 1-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 1-2]]
| [[Domenica 29 gennaio 1939 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 1-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 29 gennaio 1950 – Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Como 3-2|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Como 3-2]]
| [[Domenica 29 gennaio 1950 – Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Como 3-2|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Como 3-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1953]]
| align=right | [[1953]]
Riga 28: Riga 28:
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
| [[Domenica 29 gennaio 1956 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 2-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 2-3]]
| [[Domenica 29 gennaio 1956 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 2-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 2-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 29 gennaio 1961 - Lecco, stadio Rigamonti - Lecco-Lazio 2-1|Lecco, stadio Rigamonti - Lecco-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 29 gennaio 1961 - Lecco, stadio Rigamonti - Lecco-Lazio 2-1|Lecco, stadio Rigamonti - Lecco-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1967]]
| [[Domenica 29 gennaio 1967 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
| [[Domenica 29 gennaio 1978 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Genoa 0-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Genoa 0-0]]
| [[Domenica 29 gennaio 1978 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Genoa 0-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Genoa 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
| [[Domenica 29 gennaio 1984 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 2-1]]
| [[Domenica 29 gennaio 1984 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 29 gennaio 1989 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-0]]
| [[Domenica 29 gennaio 1989 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 29 gennaio 1995 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 1-2]]
| [[Domenica 29 gennaio 1995 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Domenica 29 gennaio 2006 - Treviso, stadio Omobono Tenni - Treviso-Lazio 0-1|Treviso, stadio Omobono Tenni - Treviso-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 29 gennaio 2006 - Treviso, stadio Omobono Tenni - Treviso-Lazio 0-1|Treviso, stadio Omobono Tenni - Treviso-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Sabato 29 gennaio 2011 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 2-0]]
| [[Sabato 29 gennaio 2011 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Domenica 29 gennaio 2012 - Verona, stadio M.Bentegodi - Chievo Verona-Lazio 0-3|Verona, stadio M.Bentegodi - Chievo Verona-Lazio 0-3]]
| [[Domenica 29 gennaio 2012 - Verona, stadio M.Bentegodi - Chievo Verona-Lazio 0-3|Verona, stadio M.Bentegodi - Chievo Verona-Lazio 0-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Martedì 29 gennaio 2013 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-1]]
| [[Martedì 29 gennaio 2013 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-1]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Mercoledì 29 gennaio 2014 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0]]
| [[Mercoledì 29 gennaio 2014 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[2023]]
| align=right | [[2023]]
| [[Domenica 29 gennaio 2023 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-1]]
| [[Domenica 29 gennaio 2023 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2023]]
| align=right | [[2023]]

Versione delle 23:16, 30 nov 2023