14 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]
| [[Domenica 14 giugno 1931 - Milano, stadio Civico Arena - Ambrosiana-Lazio 3-2|Milano, stadio Civico Arena - Ambrosiana-Lazio 3-2]]
| [[Domenica 14 giugno 1931 - Milano, stadio Civico Arena - Ambrosiana-Lazio 3-2|Milano, stadio Civico Arena - Ambrosiana-Lazio 3-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1942]]
| align=right | [[1942]]
| [[Domenica 14 giugno 1942 - Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 0-2|Venezia, stadio Pierluigi Penzo Venezia-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 14 giugno 1942 - Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 0-2|Venezia, stadio Pierluigi Penzo Venezia-Lazio 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1963]]
| align=right | [[1963]]
Riga 30: Riga 30:
| Nasce a Roma [[Manetti Alessandro|Alessandro Manetti]]
| Nasce a Roma [[Manetti Alessandro|Alessandro Manetti]]
|-
|-
| [[Mercoledì 14 giugno 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 0-1]]
| [[Mercoledì 14 giugno 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 0-1]] - [[Coppa Italia]] - Girone di semifinale
|-
|-
| align=right | [[1976]]
| align=right | [[1976]]
| Nasce a Città Sant'Angelo (PE) [[Oddo Massimo|Massimo Oddo]]
| Nasce a Città Sant'Angelo (PE) [[Oddo Massimo|Massimo Oddo]]
|-
| align=right | [[1981]]
| [[Domenica 14 giugno 1981 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1987]]
| [[Domenica 14 giugno 1987 - Pisa, stadio Arena Garibaldi – Pisa-Lazio 3-0|Pisa, stadio Arena Garibaldi – Pisa-Lazio 3-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1998]]
| align=right | [[1998]]

Versione delle 20:36, 20 apr 2024