24 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 20: Riga 20:
| align=right | [[1924]]
| align=right | [[1924]]
| Nasce a Copenaghen (Danimarca) [[Hansen Østergaard John Angelo Valdemar|John Hansen]]
| Nasce a Copenaghen (Danimarca) [[Hansen Østergaard John Angelo Valdemar|John Hansen]]
|-
| align=right | [[1959]]
| Nasce a Roma [[Enrico Marco|Marco Enrico]] - ''[[S.S. Lazio Basket|Pallacanestro]]''
|-
|-
| align=right | [[1946]]
| align=right | [[1946]]
| Nasce a Monteroberto di Jesi (AN) [[Sassaroli Gianni|Gianni Sassaroli]]
| Nasce a Monteroberto di Jesi (AN) [[Sassaroli Gianni|Gianni Sassaroli]]
|-
| align=right | [[1964]]
| Nasce a Roma [[Dell'Uomo Elena|Elena Dell'Uomo]] - [[S.S. Lazio Calcio femminile|Calcio femminile]]
|-
| align=right | [[1969]]
| Nasce a Burnley (Gran Bretagna) [[Ragonese Salvatore|Salvatore Ragonese]]
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| Nasce a Camposampiero (PD) [[Baggio Dino|Dino Baggio]]
| Nasce a Camposampiero (PD) [[Baggio Dino|Dino Baggio]]
|-
| Nasce a cccccc [[Baggio Dino|Dino Baggio]]
|-
| align=right | [[1976]]
| Nasce a Marino (Roma) [[Bellè Stefano|Stefano Bellè]]
|-
| align=right | [[1993]]
| Nasce a Roma [[Stufa Daniele|Daniele Stufa]]
|-
| align=right | [[1996]]
| [[Mercoledì 24 luglio 1996 - Chemnitz, Stadion an der Gellertstraße - Chemnitzer-Lazio 2-1|Chemnitz, Stadion an der Gellertstraße - Chemnitzer-Lazio 2-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1997]]
| align=right | [[1997]]
| [[Giovedì 24 luglio 1997 - Trento, stadio comunale Briamasco - Trento-Lazio 0-6|Trento, stadio comunale Briamasco - Trento-Lazio 0-6]] - Amichevole
| [[Giovedì 24 luglio 1997 - Trento, stadio comunale Briamasco - Trento-Lazio 0-6|Trento, stadio comunale Briamasco - Trento-Lazio 0-6]] - Amichevole
|-
| rowspan = 2 align=right | [[2003]]
| [[Mercoledì 23 luglio 2003 - San Jose, Spartan Stadium - Club America-Lazio 1-1|San Jose, Spartan Stadium - Club America-Lazio 1-1]] - Amichevole
|-
| Nasce a Roma [[De Santis Mirco|Mirco De Santis]]
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]

Versione delle 23:12, 10 lug 2025