Presenze e gol 2022/23: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Creata pagina con "► StagionePresenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva ► :Categoria:..."
 
Nessun oggetto della modifica
 
(11 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 1: Riga 1:
► [[2022/23|Stagione]]
► [[2022/23|Stagione]]


► [[Presenze e gol 2021/22|Presenze e gol stagione precedente]] - [[Presenze e gol 20232/24|Presenze e gol stagione successiva]]
► [[Presenze e gol 2021/22|Presenze e gol stagione precedente]] - [[Presenze e gol 2023/24|Presenze e gol stagione successiva]]


► [[:Categoria:Presenze e gol|La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature]]
► [[:Categoria:Presenze e gol|La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature]]
Riga 9: Riga 9:
<center>
<center>
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|+ Presenze stagione 2021/22
|+ Presenze stagione 2022/23
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=12 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=12 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Europa <br> League !! colspan=2 width=120px | X <br> !! colspan=2 width=120px | X <br> !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Europa <br> League !! colspan=2 width=120px | Conference League <br> !! colspan=2 width=120px | Trofeo Città <br> di Valladolid !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Acerbi Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Acerbi Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Adamonis Marius]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Adamonis Marius]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 6 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Adeagbo Enzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Adeagbo Enzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Akpa-Akpro Jean-Daniel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Akpa-Akpro Jean-Daniel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Alia Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Alia Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bašić Toma]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Anderson Djavan Lorenzo|Anderson Djavan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bertini Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bašić Toma]] || 25 || - || 1 || - || 4 || - || 2 || - || 1 || - || 9 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cancellieri Matteo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bertini Marco]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Casale Nicolò]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cancellieri Matteo]] || 20 || - || - || - || 6 || - || 4 || - || 1 || - || 9 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cataldi Danilo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Casale Nicolò]] || 29 || - || 2 || - || 2 || - || 4 || - || 1 || - || 7 || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Castigliani Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cataldi Danilo]] || 29 || - || 2 || - || 6 || - || 2 || - || 1 || - || 9 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Coulibaly Lassina Larsson|Coulibaly Larsson]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Coulibaly Lassina Larsson|Coulibaly Larsson]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fares Mohamed Salim|Fares Mohamed]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]] || 38 || - || 2 || - || 6 || - || 4 || - || 1 || - || 9 || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Floriani Mussolini Romano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Furlanetto Alessio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Gila Fuentes Mario|Gila Mario]] || 4 || - || - || - || 5 || - || 3 || - || 1 || - || 8 || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[González Alcaráz Diego Luis|González Diego]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Hysaj Elseid Gëzim|Hysaj Elseid]] || 34 || - || 1 || - || 6 || - || 2 || - || 1 || - || 7 || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Immobile Ciro]] || 31 || - || 1 || - || 4 || - || 2 || - || 1 || - || 8 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Floriani Mussolini Romano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Kamenović Dimitrije]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Furlanetto Alessio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Kiyine Sofian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gila Fuentes Mario|Gila Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lazzari Manuel]] || 28 || - || 2 || - || 3 || - || 4 || - || 1 || - || 9 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Hysaj Elseid Gëzim|Hysaj Elseid]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]] || 35 || - || 2 || - || 4 || - || 3 || - || - || - || 9 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Immobile Ciro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Magro Federico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Kamenović Dimitrije]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marcos Antônio (Silva Santos Marcos Antônio)|Marcos Antonio]] || 16 || - || 2 || - || 3 || - || 1 || - || 1 || - || 9 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Kiyine Sofian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marinacci Valerio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lazzari Manuel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marušić Adam]] || 33 || - || 2 || - || 6 || - || 3 || - || 1 || - || 9 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Maximiano Luìs (Arantes Maximiano Luís Manuel)|Maximiano Luìs]] || 1 || - || 2 || - || - || - || 3 || - || 1 || - || 6 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marcos Antônio (Silva Santos Marcos Antônio)|Marcos Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic Sergej]] || 36 || - || 2 || - || 6 || - || 3 || - || 1 || - || 7 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marinacci Valerio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Morsa Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marušić Adam]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gabarròn Gil Patricio|Patric Gabarron]] || 18 || - || 2 || - || 4 || - || 2 || - || 1 || - || 7 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Maximiano Luìs (Arantes Maximiano Luís Manuel)|Maximiano Luìs]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pedro (Rodríguez Ledesma Pedro Eliezer)|Pedro Rodríguez]] || 36 || - || 2 || - || 5 || - || 3 || - || 1 || - || 8 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic Sergej]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pellegrini Luca]] || 7 || - || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gabarròn Gil Patricio|Patric Gabarron]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Provedel Ivan]] || 38 || - || - || - || 6 || - || 1 || - || - || - || 2 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pedro (Rodríguez Ledesma Pedro Eliezer)|Pedro Rodríguez]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || 1 || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || 8 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Moro Prescoli Raul|Raul Moro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 3 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Moro Prescoli Raul|Raul Moro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Romagnoli Alessio]] || 34 || - || 2 || - || 4 || - || 2 || - || 1 || - || 7 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Romagnoli Alessio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Romero Bezzana Luka|Romero Luka]] || 6 || - || 1 || - || 3 || - || 2 || - || - || - || 9 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Romero Bezzana Luka|Romero Luka]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ruggeri Fabio Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ruggeri Fabio Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vecino Falero Matías|Vecino Matías]] || 32 || - || 2 || - || 6 || - || 4 || - || 1 || - || 3 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zaccagni Mattia]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zaccagni Mattia]] || 35 || - || 2 || - || 5 || - || 3 || - || 1 || - || 8 || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Europa <br> League !! colspan=2 width=120px | X <br> !! colspan=2 width=120px | X <br> !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Europa <br> League !! colspan=2 width=120px | Conference League <br> !! colspan=2 width=120px | Trofeo Città <br> di Valladolid !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
|-
|-
!! colspan=12 | Competizioni
!! colspan=12 | Competizioni
|}
|}
(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali
(*)
</center>
</center>



Versione attuale delle 16:18, 25 giu 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 2022/23
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Europa
League
Conference League
Trofeo Città
di Valladolid
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Acerbi Francesco - - - - - - - - - - 1 - - -
Adamonis Marius - - - - - - - - - - 6 - - -
Adeagbo Enzo - - - - - - - - - - 1 - - -
Akpa-Akpro Jean-Daniel - - - - - - - - - - 1 - - -
Alia Marco - - - - - - - - - - 1 - - -
Anderson Djavan - - - - - - - - - - - - - -
Bašić Toma 25 - 1 - 4 - 2 - 1 - 9 - - -
Bertini Marco 1 - - - - - - - - - 5 - - -
Cancellieri Matteo 20 - - - 6 - 4 - 1 - 9 - - -
Casale Nicolò 29 - 2 - 2 - 4 - 1 - 7 - - -
Castigliani Simone - - - - - - - - - - - - - -
Cataldi Danilo 29 - 2 - 6 - 2 - 1 - 9 - - -
Coulibaly Larsson - - - - - - - - - - - - - -
Fares Mohamed - - - - - - - - - - - - - -
Felipe Anderson 38 - 2 - 6 - 4 - 1 - 9 - - -
Floriani Mussolini Romano - - - - - - - - - - 1 - - -
Furlanetto Alessio - - - - - - - - - - 1 - - -
Gila Mario 4 - - - 5 - 3 - 1 - 8 - - -
González Diego - - - - - - - - - - - - - -
Hysaj Elseid 34 - 1 - 6 - 2 - 1 - 7 - - -
Immobile Ciro 31 - 1 - 4 - 2 - 1 - 8 - - -
Kamenović Dimitrije - - - - - - - - - - 4 - - -
Kiyine Sofian - - - - - - - - - - 4 - - -
Lazzari Manuel 28 - 2 - 3 - 4 - 1 - 9 - - -
Luis Alberto 35 - 2 - 4 - 3 - - - 9 - - -
Magro Federico - - - - - - - - - - - - - -
Marcos Antonio 16 - 2 - 3 - 1 - 1 - 9 - - -
Marinacci Valerio - - - - - - - - - - 1 - - -
Marušić Adam 33 - 2 - 6 - 3 - 1 - 9 - - -
Maximiano Luìs 1 - 2 - - - 3 - 1 - 6 - - -
Milinkovic-Savic Sergej 36 - 2 - 6 - 3 - 1 - 7 - - -
Morsa Giovanni - - - - - - - - - - - - - -
Patric Gabarron 18 - 2 - 4 - 2 - 1 - 7 - - -
Pedro Rodríguez 36 - 2 - 5 - 3 - 1 - 8 - - -
Pellegrini Luca 7 - - - - - 1 - - - - - - -
Provedel Ivan 38 - - - 6 - 1 - - - 2 - - -
Radu Stefan 1 - - - 2 - - - - - 8 - - -
Raul Moro - - - - - - - - - - 3 - - -
Romagnoli Alessio 34 - 2 - 4 - 2 - 1 - 7 - - -
Romero Luka 6 - 1 - 3 - 2 - - - 9 - - -
Ruggeri Fabio Andrea - - - - - - - - - - 1 - - -
Vecino Matías 32 - 2 - 6 - 4 - 1 - 3 - - -
Zaccagni Mattia 35 - 2 - 5 - 3 - 1 - 8 - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Europa
League
Conference League
Trofeo Città
di Valladolid
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina