Presenze e gol 2002/03: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baronio Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baggio Dino]] || 4 || 0 || 3 || 0 || 8 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baggio Dino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baronio Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Castroman Martin Lucas|Castroman Lucas]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Boccolini Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Boshnjaku Denis]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Castroman Martin Lucas|Castroman Lucas]] || 16 || 1 || 5 || 1 || 8 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ceccarelli Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ceccarelli Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[César (Rodriguez Aparecido César)|Cesar Aparecido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[César (Rodriguez Aparecido César)|Cesar Aparecido]] || 26 || 3 || 1 || 0 || 9 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Chiesa Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Chiesa Enrico]] || 12 || 2 || 6 || 1 || 11 || 4 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Colonnese Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Colonnese Francesco]] || - || - || 3 || 0 || 3 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Concetti Emanuele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Concetti Emanuele]] || 2 || 0 || 3 || 0 || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Corradi Bernardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Corradi Bernardo]] || 32 || 10 || 4 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Corsi Emiliano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Corsi Emiliano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Couto Fernando (Couto Silva Fernando Manuel)|Couto Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Couto Fernando (Couto Silva Fernando Manuel)|Couto Fernando]] || 15 || 0 || 4 || 0 || 12 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Crespo Hernan Jorge|Crespo Hernan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Crespo Hernan Jorge|Crespo Hernan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 43: Riga 47:
| align= left | [[Evacuo Felice]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Evacuo Felice]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Favalli Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Favalli Giuseppe]] || 26 || 1 || 3 || 0 || 6 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fiore (I) Stefano|Fiore Stefano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fiore (I) Stefano|Fiore Stefano]] || 33 || 6 || 5 || 1 || 8 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gazzi Alessandro Carlo|Gazzi Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gazzi Alessandro Carlo|Gazzi Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giannichedda Giuliano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giannichedda Giuliano]] || 25 || 0 || 3 || 0 || 6 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gottardi Guerino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gottardi Guerino]] || 1 || 0 || 3 || 0 || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi Simone]] || 18 || 4 || 3 || 1 || 8 || 4 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lazetic Nikola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lazetic Nikola]] || 5 || 0 || 1 || 0 || 4 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Liverani Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Liverani Fabio]] || 21 || 0 || 5 || 0 || 8 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Claudio Lopez (Lopez Claudio Javier)|Lopez Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Claudio Lopez (Lopez Claudio Javier)|Lopez Claudio]] || 34 || 15 || 4 || 0 || 9 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Manfredini Sisostri Christian José|Manfredini Christian]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Manfredini Sisostri Christian José|Manfredini Christian]] || 3 || 0 || 3 || 0 || 6 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marchegiani Luca]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marchegiani Luca]] || 6 || 0 || 3 || 0 || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Matzuzzi Emanuele Eros|Matzuzzi Emanuele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mendieta Zabala Gaizka|Mendieta Gaizka]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mendieta Zabala Gaizka|Mendieta Gaizka]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mihajlović Siniša|Mihajlovic Sinisa]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Merini Matteo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mihajlović Siniša|Mihajlovic Sinisa]] || 21 || 1 || 1 || 0 || 6 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Negro Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Negro Paolo]] || 19 || 1 || 3 || 0 || 6 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nesta Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nesta Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Oddo Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Oddo Massimo]] || 19 || 0 || 5 || 0 || 7 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pancaro Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pancaro Giuseppe]] || 16 || 0 || 4 || 2 || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Peruzzi Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Peruzzi Angelo]] || 30 || 0 || - || - || 6 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pesaresi Emanuele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pesaresi Emanuele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 83: Riga 91:
| align= left | [[Setaro Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Setaro Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Simeone Diego Pablo|Simeone Diego]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Simeone Diego Pablo|Simeone Diego]] || 24 || 7 || 4 || 0 || 7 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sorin Juan Pablo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sorin Juan Pablo]] || 6 || 0 || 1 || 0 || 4 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Stam Jaap]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Stam Jaap]] || 28 || 0 || 2 || 0 || 4 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Stankovic Dejan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Stankovic Dejan]] || 29 || 6 || 2 || 0 || 7 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione attuale delle 18:17, 18 ago 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 2002/03
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
Uefa
Süd Tirol
Cup
Tournée
Inghilterra
Triangolare
del Friuli
Tournée
Egitto e Libia
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Baggio Dino 4 0 3 0 8 0 - - - - - - - - - - - -
Baronio Roberto - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Boccolini Alessandro - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Boshnjaku Denis - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Castroman Lucas 16 1 5 1 8 1 - - - - - - - - - - - -
Ceccarelli Fabio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Cesar Aparecido 26 3 1 0 9 1 - - - - - - - - - - - -
Chiesa Enrico 12 2 6 1 11 4 - - - - - - - - - - - -
Colonnese Francesco - - 3 0 3 0 - - - - - - - - - - - -
Concetti Emanuele 2 0 3 0 2 0 - - - - - - - - - - - -
Corradi Bernardo 32 10 4 0 - - - - - - - - - - - - - -
Corsi Emiliano - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Couto Fernando 15 0 4 0 12 1 - - - - - - - - - - - -
Crespo Hernan - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Evacuo Felice - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Favalli Giuseppe 26 1 3 0 6 0 - - - - - - - - - - - -
Fiore Stefano 33 6 5 1 8 2 - - - - - - - - - - - -
Gazzi Alessandro - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Giannichedda Giuliano 25 0 3 0 6 0 - - - - - - - - - - - -
Gottardi Guerino 1 0 3 0 2 0 - - - - - - - - - - - -
Inzaghi Simone 18 4 3 1 8 4 - - - - - - - - - - - -
Lazetic Nikola 5 0 1 0 4 1 - - - - - - - - - - - -
Liverani Fabio 21 0 5 0 8 0 - - - - - - - - - - - -
Lopez Claudio 34 15 4 0 9 2 - - - - - - - - - - - -
Manfredini Christian 3 0 3 0 6 1 - - - - - - - - - - - -
Marchegiani Luca 6 0 3 0 5 0 - - - - - - - - - - - -
Matzuzzi Emanuele - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mendieta Gaizka - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Merini Matteo - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mihajlovic Sinisa 21 1 1 0 6 0 - - - - - - - - - - - -
Negro Paolo 19 1 3 0 6 0 - - - - - - - - - - - -
Nesta Alessandro - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Oddo Massimo 19 0 5 0 7 0 - - - - - - - - - - - -
Pancaro Giuseppe 16 0 4 2 5 0 - - - - - - - - - - - -
Peruzzi Angelo 30 0 - - 6 0 - - - - - - - - - - - -
Pesaresi Emanuele - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Setaro Antonio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Simeone Diego 24 7 4 0 7 0 - - - - - - - - - - - -
Sorin Juan Pablo 6 0 1 0 4 0 - - - - - - - - - - - -
Stam Jaap 28 0 2 0 4 0 - - - - - - - - - - - -
Stankovic Dejan 29 6 2 0 7 0 - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
Uefa
Süd Tirol
Cup
Tournée
Inghilterra
Triangolare
del Friuli
Tournée
Egitto e Libia
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Deportivo Alavés, Lazio-Juventus, Ternana-Lazio, Napoli-Lazio, Espanyol-Lazio



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina