23 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1922]]
| align=right | [[1922]]
| [[Domenica 23 aprile 1922 - Roma, Piazza di Siena - Lazio-Rappresentativa Italiana Universitaria 0-3|Roma, Piazza di Siena - Lazio-Rappresentativa Italiana Universitaria 0-3]] - Amichevole
| [[Domenica 23 aprile 1922 - Roma, Piazza di Siena - Lazio-Rappresentativa Italiana Universitaria 0-3|Roma, Piazza di Siena - Lazio-Rappresentativa Italiana Universitaria 0-3]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1929]]
|Nasce a Roma [[Malfetta Aldo|Aldo Malfetta]]
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
Riga 29: Riga 32:
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 23 aprile 1950 - Bergamo, Stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-0|Bergamo, Stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 23 aprile 1950 - Bergamo, Stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-0|Bergamo, Stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1966]]
|Nasce a Uzyn (URSS, Ucraina) [[Kuznetsov Andrej Ivanovič|Andrej Kuznetsov]] - ''[[S.S. Lazio Pallavolo|Pallavolo]]''
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
Riga 47: Riga 53:
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Domenica 23 aprile 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 6-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 6-2]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 23 aprile 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 6-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 6-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2024]]
| [[Martedì 23 aprile 2024 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-1]] - [[Coppa Italia]]
|-
| align=right | [[2025]]
| [[Mercoledì 23 aprile 2025 - Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 0-2|Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 0-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 23:08, 12 set 2025