1 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 36: Riga 36:
| [[Domenica 1 giugno 1941 - Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 3-1|Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 3-1]] - [[Coppa Italia]]
| [[Domenica 1 giugno 1941 - Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 3-1|Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 3-1]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| rowspan = 2 align=right | [[1946]]
| Nasce a Roma [[Tomassini Antonio|Antonio Tomassini]]
|-
| Nasce a Spesiano (TV) [[Cattarin Paolo|Paolo Cattarin]]
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1947]]
| [[Domenica 1 giugno 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Vicenza 1-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Vicenza 1-1]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 1 giugno 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Vicenza 1-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Vicenza 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| Nasce a Roma [[Focolari Furio|Furio Focolari]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
Riga 56: Riga 63:
| align=right | [[1997]]
| align=right | [[1997]]
| [[Domenica 1 giugno 1997 - Torino, stadio Delle Alpi - Juventus-Lazio 2-2|Torino, stadio Delle Alpi - Juventus-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 1 giugno 1997 - Torino, stadio Delle Alpi - Juventus-Lazio 2-2|Torino, stadio Delle Alpi - Juventus-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2004]]
| Nasce a Aubervilliers (Francia) [[Belahyane Reda|Reda Belahyane]]
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
Riga 62: Riga 72:
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]
| Muore [[Fradusco Antonio|Antonio Fradusco]]
| Muore [[Fradusco Antonio|Antonio Fradusco]]
|-
| align=right | [[2024]]
| Muore a Roma [[Leroy Philippe|Philippe Leroy]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 20:13, 3 ott 2025