27 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 27 dicembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 27 dicembre: </b>
|-
| align=right | [[1866]]
| Nasce ad Artena (RM) [[De Angelis Teofilo|Teofilo De Angelis]]
|-
|-
| align=right | [[1914]]
| align=right | [[1914]]
Riga 44: Riga 47:
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
| Muore a Mirandola (MO) [[Castellazzi Dante|Dante Castellazzi]]
| Muore a Mirandola (MO) [[Castellazzi Dante|Dante Castellazzi]]
|-
| align=right | [[2025]]
| [[Sabato 27 dicembre 2025 - Udine, Bluenergy Stadium - Udinese-Lazio 1-1|Udine, Bluenergy Stadium - Udinese-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 11:02, 3 gen 2026