La rosa 2008/09: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 35: Riga 35:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Centro Sportivo di Formello|Via di Santa Cornelia 1000, 00060 Formello (Roma)]]
|{{Bandiera|Italia}} [[Centro Sportivo di Formello|Via di Santa Cornelia 1000, 00060 Formello (Roma) - Tel. 06/97607111]]
|-
|-
|}
|}
Riga 66: Riga 66:
| || 29 - [[De Silvestri Lorenzo|De Silvestri]]
| || 29 - [[De Silvestri Lorenzo|De Silvestri]]
|-
|-
| || 87 - [[Diakite Mobido|Diakite]]
| || 87 - [[Diakite Modibo|Diakite]]
|-
|-
| || 91 - [[Faraoni Davide Marco|Faraoni]]
| || 91 - [[Faraoni Davide Marco|Faraoni]]
Riga 74: Riga 74:
| || 2 - [[Lichtsteiner Stephan|Lichtsteiner]]
| || 2 - [[Lichtsteiner Stephan|Lichtsteiner]]
|-
|-
| || 32 - [[Radu Stefan Andrei|Radu]]
| || 32 - [[Radu Stefan Daniel|Radu]]
|-
|-
| || 22 - [[Rozehnal David|Rozehnal]]
| || 22 - [[Rozehnal David|Rozehnal]]
Riga 107: Riga 107:
|-
|-
| || 80 - [[Mutarelli Massimo|Mutarelli]]
| || 80 - [[Mutarelli Massimo|Mutarelli]]
|-
| || ? - [[Perpetuini Riccardo|Perpetuini]]
|-
|-
|}
|}
Riga 151: Riga 153:
<br clear= all>
<br clear= all>


* Stendaro, Baronio e Quadri utilizzati in amichevole pre-campionato prima di essere ceduti


[[Categoria:La rosa|Stagione 2008/09]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 2008/09]]

Versione attuale delle 16:39, 30 apr 2020

Stagione


La Società

Presidente
Lotito Claudio
Consigliere
Moschini Marco
Staff Medico
Pulcini Ivo
Bianchini Roberto
Salvatori Stefano
Team Manager
Manzini Maurizio
Sede
Via di Santa Cornelia 1000, 00060 Formello (Roma) - Tel. 06/97607111



La Rosa

Portieri
14 - Berni
1 - Carrizo
89 - Degrè
86 - Muslera
Difensori
7 - Belleri
25 - Cribari
29 - De Silvestri
87 - Diakite
91 - Faraoni
3 - Kolarov
2 - Lichtsteiner
32 - Radu
22 - Rozehnal
13 - Siviglia
16 - Tuia
Centrocampisti
5 - Brocchi
49 - Cinelli
6 - Dabo
4 - Firmani
17 - Foggia
24 - Ledesma
68 - Manfredini
8 - Matuzalem
11 - Mauri
23 - Meghni
80 - Mutarelli
? - Perpetuini
Attaccanti
81 - Del Nero
21 - S. Inzaghi
20 - Kozak
26 - Makinwa
90 - Mendicino
19 - Pandev
18 - Rocchi
10 - Zarate
Allenatore
Rossi Delio
Collaboratore 1^ squadra
Limone Fedele
Preparatore dei Portieri
Grigioni Adalberto



  • Stendaro, Baronio e Quadri utilizzati in amichevole pre-campionato prima di essere ceduti