Presenze e gol 2023/24: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(17 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 8: Riga 8:


<center>
<center>
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable" style="font-size:10.5px !important;"
|+ Presenze stagione 2022/23
|+ <center> Presenze stagione 2023/24 </center>
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=14 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 width=180px | Calciatore !! colspan=14 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Supercoppa <br> Italiana !! colspan=2 width=120px | Champions League <br> !! colspan=2 width=120px | Trofeo <br> Costa Brava !! colspan=2 width=120px | Memorial <br> Vincenzo D'Amico !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Supercoppa <br> Italiana !! colspan=2 width=120px | Champions League <br> !! colspan=2 width=120px | Trofeo <br> Costa Brava !! colspan=2 width=120px | Memorial <br> Vincenzo D'Amico !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Adamonis Marius]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Adamonis Marius]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Akpa-Akpro Jean-Daniel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 1 || - || -
| align= left | [[Akpa-Akpro Jean-Daniel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bašić Toma]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 2 || - || -
| align= left | [[André Anderson (Anderson Pomilio Da Silva André)|Andrè Anderson]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bašić Toma]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 2 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Balde Mahamadou]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Balde Mahamadou]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bertini Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Bertini Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cancellieri Matteo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 1 || - || -
| align= left | [[Cancellieri Matteo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 4 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Casale Nicolò]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 1 || - || -
| align= left | [[Casale Nicolò]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Castellanos Giménez Valentín Mariano José|Castellanos Valentín]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Castellanos Giménez Valentín Mariano José|Castellanos Valentín]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 1 || 1 || 1 || 2 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cataldi Danilo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Cataldi Danilo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Crespi Valerio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 1 || - || -
| align= left | [[Crespi Valerio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Coulibaly Lassina Larsson|Coulibaly Larsson]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dutu Matteo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Dutu Matteo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fares Mohamed Salim|Fares Mohamed]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 1 || - || -
| align= left | [[Fares Mohamed Salim|Fares Mohamed]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 4 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 1 || - || -
| align= left | [[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 1 || 5 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Floriani Mussolini Romano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Floriani Mussolini Romano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
Riga 47: Riga 51:
| align= left | [[Furlanetto Alessio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Furlanetto Alessio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gila Fuentes Mario|Gila Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Gila Fuentes Mario|Gila Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[González Alcaráz Diego Luis|González Diego]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 2 || - || -
| align= left | [[González Alcaráz Diego Luis|González Diego]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 2 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Guendouzi Olié Mattéo Elias Kenzo|Guendouzi Mattéo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Hysaj Elseid Gëzim|Hysaj Elseid]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 3 || 1 || - || -
| align= left | [[Hysaj Elseid Gëzim|Hysaj Elseid]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 3 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Immobile Ciro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 7 || - || -
| align= left | [[Immobile Ciro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 3 || 5 || 7 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Isaksen Gustav Tang|Isaksen Gustav]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Isaksen Gustav Tang|Isaksen Gustav]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 1 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Kamada Daichi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Kamada Daichi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 1 || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lazzari Manuel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Kamenović Dimitrije]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 1 || - || -
| align= left | [[Lazzari Manuel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 4 || 1 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Magro Federico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mandas Chrīstos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marcos Antônio (Silva Santos Marcos Antônio)|Marcos Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
| align= left | [[Marcos Antônio (Silva Santos Marcos Antônio)|Marcos Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marušić Adam]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Marušić Adam]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Maximiano Luìs (Arantes Maximiano Luís Manuel)|Maximiano Luìs]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
| align= left | [[Maximiano Luìs (Arantes Maximiano Luís Manuel)|Maximiano Luìs]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gabarròn Gil Patricio|Patric Gabarron]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Napolitano Luca]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Gabarròn Gil Patricio|Patric Gabarron]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pedro (Rodríguez Ledesma Pedro Eliezer)|Pedro Rodríguez]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 3 || - || -
| align= left | [[Pedro (Rodríguez Ledesma Pedro Eliezer)|Pedro Rodríguez]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 3 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Provedel Ivan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
| align= left | [[Pellegrini Luca]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Provedel Ivan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 4 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Renzetti Davide]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Romagnoli Alessio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rovella Nicolò]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ruggeri Fabio Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 4 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Romagnoli Alessio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Saná Fernandes (Mango Fernandes Saná Eusebio)|Saná Fernandes]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 4 || 2 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ruggeri Fabio Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
| align= left | [[Sardo Jacopo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Saná Fernandes (Mango Fernandes Saná Eusebio)|Saná Fernandes]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || 2 || - || -
| align= left | [[Sepe Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vecino Falero Matías|Vecino Matías]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Vecino Falero Matías|Vecino Matías]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zaccagni Mattia]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 5 || 3 || - || -
| align= left | [[Zaccagni Mattia]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 1 || 5 || 3 || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 width=180px | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
|-
|-
Riga 92: Riga 116:
!! colspan=14 | Competizioni
!! colspan=14 | Competizioni
|}
|}
(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali
(*)
</center>
</center>



Versione attuale delle 16:31, 22 feb 2024

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 2023/24
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Supercoppa
Italiana
Champions League
Trofeo
Costa Brava
Memorial
Vincenzo D'Amico
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Adamonis Marius - - - - - - - - - - 1 0 1 0 - -
Akpa-Akpro Jean-Daniel - - - - - - - - - - - - 2 1 - -
Andrè Anderson - - - - - - - - - - - - - - - -
Bašić Toma - - - - - - - - 1 0 1 0 5 2 - -
Balde Mahamadou - - - - - - - - - - - - - - - -
Bertini Marco - - - - - - - - - - 1 0 5 0 - -
Cancellieri Matteo - - - - - - - - 1 0 - - 4 1 - -
Casale Nicolò - - - - - - - - 1 0 1 0 5 1 - -
Castellanos Valentín - - - - - - - - 1 1 1 1 2 0 - -
Cataldi Danilo - - - - - - - - 1 0 1 0 5 0 - -
Crespi Valerio - - - - - - - - - - - - - - - -
Coulibaly Larsson - - - - - - - - - - - - 1 1 - -
Dutu Matteo - - - - - - - - - - - - 2 0 - -
Fares Mohamed - - - - - - - - - - 1 0 4 1 - -
Felipe Anderson - - - - - - - - 1 0 1 1 5 1 - -
Floriani Mussolini Romano - - - - - - - - - - - - 1 0 - -
Furlanetto Alessio - - - - - - - - - - - - 1 0 - -
Gila Mario - - - - - - - - 1 0 1 0 1 0 - -
González Diego - - - - - - - - - - - - 2 2 - -
Guendouzi Mattéo - - - - - - - - - - - - - - - -
Hysaj Elseid - - - - - - - - - - - - 3 1 - -
Immobile Ciro - - - - - - - - 1 0 1 3 5 7 - -
Isaksen Gustav - - - - - - - - - - 1 1 - - - -
Kamada Daichi - - - - - - - - - - 1 1 - - - -
Kamenović Dimitrije - - - - - - - - - - - - - - - -
Lazzari Manuel - - - - - - - - 1 0 1 0 5 0 - -
Luis Alberto - - - - - - - - 1 0 1 0 4 1 - -
Magro Federico - - - - - - - - - - - - - - - -
Mandas Chrīstos - - - - - - - - - - - - - - - -
Marcos Antonio - - - - - - - - - - - - 4 0 - -
Marušić Adam - - - - - - - - 1 0 1 0 5 0 - -
Maximiano Luìs - - - - - - - - - - - - 4 0 - -
Napolitano Luca - - - - - - - - - - - - - - - -
Patric Gabarron - - - - - - - - 1 0 1 0 5 0 - -
Pedro Rodríguez - - - - - - - - - - - - 4 3 - -
Pellegrini Luca - - - - - - - - - - - - - - - -
Provedel Ivan - - - - - - - - 1 0 1 0 4 0 - -
Renzetti Davide - - - - - - - - - - - - - - - -
Romagnoli Alessio - - - - - - - - 1 0 1 0 5 0 - -
Rovella Nicolò - - - - - - - - - - - - - - - -
Ruggeri Fabio Andrea - - - - - - - - - - 1 0 4 0 - -
Saná Fernandes - - - - - - - - 1 0 1 0 4 2 - -
Sardo Jacopo - - - - - - - - - - - - - - - -
Sepe Luigi - - - - - - - - - - - - - - - -
Vecino Matías - - - - - - - - 1 0 1 0 5 0 - -
Zaccagni Mattia - - - - - - - - 1 0 1 1 5 3 - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Supercoppa
Italiana
Champions League
Trofeo
Costa Brava
Memorial
Vincenzo D'Amico
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina