27 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 27 dicembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 27 dicembre: </b>
|-
| align=right | [[1866]]
| Nasce ad Artena (RM) [[De Angelis Teofilo|Teofilo De Angelis]]
|-
|-
| align=right | [[1914]]
| align=right | [[1914]]
Riga 35: Riga 38:
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]
| [[Domenica 27 dicembre 1970 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-1|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 27 dicembre 1970 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-1|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1924]]
| Muore a Civita Castellana (VT) [[Primo Giancarlo|Giancarlo Primo]] - [[S.S. Lazio Basket|Pallacanestro]]
|-
| align=right | [[2007]]
| Muore a Roma [[Rega (I) Amedeo|Amedeo Rega]]
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]

Versione attuale delle 21:50, 12 ott 2025