La Rosa 1961/62: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 21: Riga 21:
| ||[[Bergamini Domenico|Bergamini Domenico]]
| ||[[Bergamini Domenico|Bergamini Domenico]]
|-
|-
| ||[[Del Gratta Giacomo|Del Gratta Giacomo]]
| ||[[Del Gratta Giacomo|Del Gratta Giacomo]] (1)
|-
|-
| ||[[Eufemi Adelmo|Eufemi Adelmo]]
| ||[[Eufemi Adelmo|Eufemi Adelmo]]
Riga 27: Riga 27:
| ||[[Gasperi Vincenzo|Gasperi Vincenzo]]
| ||[[Gasperi Vincenzo|Gasperi Vincenzo]]
|-
|-
| ||[[Lo Buono Nicola|Lo Buono Nicola]] (1)
| ||[[Lo Buono Nicola|Lo Buono Nicola]] (2)
|-
|-
| ||[[Mancini Silvio|Mancini Silvio]]
| ||[[Mancini Silvio|Mancini Silvio]]
Riga 35: Riga 35:
| ||[[Mommi Mimmo|Mommi Mimmo]]
| ||[[Mommi Mimmo|Mommi Mimmo]]
|-
|-
| ||[[Napoleoni Alfredo|Napoleoni Alfredo]] (2)
| ||[[Napoleoni Alfredo|Napoleoni Alfredo]] (3)
|-
|-
| ||[[Noletti Gilberto|Noletti Gilberto]]
| ||[[Noletti Gilberto|Noletti Gilberto]]
Riga 55: Riga 55:
| ||[[Governato Nello|Governato Nello]]
| ||[[Governato Nello|Governato Nello]]
|-
|-
| ||[[Gratton Guido|Gratton Guido]] (3)
| ||[[Gratton Guido|Gratton Guido]] (4)
|-
|-
| ||[[Landoni Graziano|Landoni Graziano]]
| ||[[Landoni Graziano|Landoni Graziano]]
Riga 61: Riga 61:
| ||[[Mecozzi Guglielmo|Mecozzi Guglielmo]]
| ||[[Mecozzi Guglielmo|Mecozzi Guglielmo]]
|-
|-
| ||[[Merighi Rubens|Merighi Rubens]] (4)
| ||[[Merighi Rubens|Merighi Rubens]] (5)
|-
|-
| ||[[Pinna Bruno|Pinna Bruno]]
| ||[[Pinna Bruno|Pinna Bruno]]
Riga 78: Riga 78:
|-
|-
| ||[[Ferrario Paolo|Ferrario Paolo]]
| ||[[Ferrario Paolo|Ferrario Paolo]]
|-
| ||[[Joan Sandro|Joan Sandro]] (6)
|-
|-
| ||[[Longoni Angelo|Longoni Angelo]]
| ||[[Longoni Angelo|Longoni Angelo]]
Riga 91: Riga 93:
| ||[[Prini Maurilio|Prini Maurilio]]
| ||[[Prini Maurilio|Prini Maurilio]]
|-
|-
| ||[[Rozzoni Orlando|Rozzoni Orlando]] (5)
| ||[[Rozzoni Orlando|Rozzoni Orlando]] (7)
|-
|-
| ||[[Sallusto|Sallusto]] (6)
| ||[[Sallusto|Sallusto]] (8)
|-
|-
| ||[[Santececca Mario|Santececca Mario]]
| ||[[Santececca Mario|Santececca Mario]]
Riga 105: Riga 107:
| ||[[Todeschini Paolo|Todeschini Paolo]]
| ||[[Todeschini Paolo|Todeschini Paolo]]
|-
|-
| ||[[Ricciardi Alfonso|Ricciardi Alfonso]] (7)
| ||[[Ricciardi Alfonso|Ricciardi Alfonso]] (9)
|-
|-
| ||[[Facchini Carlo|Facchini Carlo]] (8)
| ||[[Facchini Carlo|Facchini Carlo]] (10)
|-
|-
|}
|}
Riga 115: Riga 117:
<br clear= all>
<br clear= all>
== Note ==
== Note ==
*(1) Fuori organico viene utilizzato a fine stagione nella Coppa delle Alpi
*(1) Ceduto al Pescara nel mercato autunnale
*(2) Ceduto alla Sambenedettese nel mercato autunnale
*(2) Ceduto al Pescara nel mercato autunnale
*(3) Acquistato dall'Inter nel mercato autunnale
*(3) Ceduto alla Sambenedettese nel mercato autunnale, poi rientra a fine stagione ed è utilizzato nella Coppa delle Alpi
*(4) Acquistato dall'Inter nel mercato autunnale
*(4) Non tesserato
*(5) Non tesserato
*(5) Ceduto all'Udinese nel mercato autunnale
*(6) Rientra a fine stagione dal prestito alla Salernitana ed è utilizzato nella Coppa delle Alpi
*(6) Acquistato dal Paok Salonicco nel mercato autunnale
*(7) Ceduto all'Udinese nel mercato autunnale
*(7) Subentrato alla 22^ giornata
*(8) Acquistato dal Paok Salonicco nel mercato autunnale
*(8) Subentrato alla 29^ giornata
*(9) Subentrato alla 22^ giornata
*(10) Subentrato alla 29^ giornata


* Altri giocatori arrivati in prova e utilizzati in partite amichevoli o di allenamento: [[Carrus Franco|Carrus Franco]] (portiere), [[Costantini Giorgio|Costantini Giorgio]] (terzino), [[Juhasz|Juhasz]] (attaccante), [[Hahn Eric|Hahn Eric]] (centrocampista-attaccante), [[Reali|Reali]] (centrocampista), [[Pastore Alfredo|Pastore Alfredo]] (attaccante), [[Garcia|Garcia]] (attaccante), [[Bellini|Bellini]] (terzino), [[Menichelli Nicola|Menichelli Nicola]] (attaccante), [[Casciani Giovanni|Casciani Giovanni]] (attaccante)
* Altri giocatori arrivati in prova e utilizzati in partite amichevoli o di allenamento: [[Carrus Franco|Carrus Franco]] (portiere), [[Costantini Giorgio|Costantini Giorgio]] (terzino), [[Juhasz|Juhasz]] (attaccante), [[Hahn Eric|Hahn Eric]] (centrocampista-attaccante), [[Reali|Reali]] (centrocampista), [[Pastore Alfredo|Pastore Alfredo]] (attaccante), [[Garcia|Garcia]] (attaccante), [[Bellini|Bellini]] (terzino), [[Menichelli Nicola|Menichelli Nicola]] (attaccante), [[Casciani Giovanni|Casciani Giovanni]] (attaccante)

Versione delle 07:33, 20 gen 2011


La Rosa

Portieri
Cei Idilio Valerio
Pezzullo Franco
Rossi Giuseppe
Difensori
Adorni Franco
Agostinelli Giancarlo
Bergamini Domenico
Del Gratta Giacomo (1)
Eufemi Adelmo
Gasperi Vincenzo
Lo Buono Nicola (2)
Mancini Silvio
Molino Giovanni
Mommi Mimmo
Napoleoni Alfredo (3)
Noletti Gilberto
Seghedoni Giovanni
Zanetti Diego
Centrocampisti
Bizzarri Claudio
Carosi Paolo
Fabrizi Mario
Governato Nello
Gratton Guido (4)
Landoni Graziano
Mecozzi Guglielmo
Merighi Rubens (5)
Pinna Bruno
Severini Venanzio
Vignoli Mario
Attaccanti
Andreotti Angelo
Becchetti Maurizio
Ferrario Paolo
Joan Sandro (6)
Longoni Angelo
Morrone Juan Carlos
Maraschi Mario
Mattioli Antonio
Pinti Dimitri
Prini Maurilio
Rozzoni Orlando (7)
Sallusto (8)
Santececca Mario
Sorci Galileo
Allenatori
Todeschini Paolo
Ricciardi Alfonso (9)
Facchini Carlo (10)



Note

  • (1) Fuori organico viene utilizzato a fine stagione nella Coppa delle Alpi
  • (2) Ceduto al Pescara nel mercato autunnale
  • (3) Ceduto alla Sambenedettese nel mercato autunnale, poi rientra a fine stagione ed è utilizzato nella Coppa delle Alpi
  • (4) Acquistato dall'Inter nel mercato autunnale
  • (5) Non tesserato
  • (6) Rientra a fine stagione dal prestito alla Salernitana ed è utilizzato nella Coppa delle Alpi
  • (7) Ceduto all'Udinese nel mercato autunnale
  • (8) Acquistato dal Paok Salonicco nel mercato autunnale
  • (9) Subentrato alla 22^ giornata
  • (10) Subentrato alla 29^ giornata