Presenze e gol 1957/58: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
| align= left | [[Bellagamba Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Biancolin Alessandro]] || - || - || - || - || 4 || 3 || - || - || 4 || 3
| align= left | [[Biancolin Alessandro]] || - || - || - || - || 4 || 3 || - || - || 4 || 3
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bizzarri Claudio]] || - || - || 6 || 2 || - || - || - || - || 6 || 2
| align= left | [[Bizzarri Claudio]] || - || - || 6 || 2 || - || - || - || - || 6 || 2
|- align=right
| align= left | [[Borrelli Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bravi Giorgio]] || 6 || 0 || - || - || 15 || 2 || - || - || 21 || 2
| align= left | [[Bravi Giorgio]] || 6 || 0 || - || - || 15 || 2 || - || - || 21 || 2
Riga 40: Riga 44:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Colombo Mario]] || 6 || 0 || 3 || 0 || 14 || 0 || - || - || 23 || 0
| align= left | [[Colombo Mario]] || 6 || 0 || 3 || 0 || 14 || 0 || - || - || 23 || 0
|- align=right
| align= left | [[Conte Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Del Gratta Giacomo]] || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0
| align= left | [[Del Gratta Giacomo]] || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0
Riga 82: Riga 88:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Orlandi Nello]] || 7 || 0 || - || - || 17 || 0 || 2 || 0 || 26 || 0
| align=left | [[Orlandi Nello]] || 7 || 0 || - || - || 17 || 0 || 2 || 0 || 26 || 0
|- align=right
| align= left | [[Pezzullo Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pinardi Umberto]] || 30 || 1 || 5 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 39 || 1
| align= left | [[Pinardi Umberto]] || 30 || 1 || 5 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 39 || 1
Riga 92: Riga 100:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Severini Venanzio]] || - || - || - || - || 18 || 2 || - || - || 18 || 2
| align= left | [[Severini Venanzio]] || - || - || - || - || 18 || 2 || - || - || 18 || 2
|- align=right
| align= left | [[Stampatori Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tagnin Carlo]] || - || - || 3 || 1 || - || - || - || - || 3 || 1
| align= left | [[Tagnin Carlo]] || - || - || 3 || 1 || - || - || - || - || 3 || 1
Riga 98: Riga 108:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Troilo Valerio]] || - || - || - || - || 12 || 1 || - || - || 12 || 1
| align= left | [[Troilo Valerio]] || - || - || - || - || 12 || 1 || - || - || 12 || 1
|- align=right
| align= left | [[Venturini (*)|Venturini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Vivolo Pasquale]] || 11 || 4 || - || - || 5 || 0 || 2 || 0 || 18 || 4
| align=left | [[Vivolo Pasquale]] || 11 || 4 || - || - || 5 || 0 || 2 || 0 || 18 || 4

Versione delle 09:26, 11 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1957/58
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia (*)
Campionato
Cadetti
Altre
partite (**)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Bellagamba Massimo - - - - - - - - - -
Biancolin Alessandro - - - - 4 3 - - 4 3
Bizzarri Claudio - - 6 2 - - - - 6 2
Borrelli Sergio - - - - - - - - - -
Bravi Giorgio 6 0 - - 15 2 - - 21 2
Burini Renzo 29 7 6 5 4 4 2 0 37 16
Carradori Franco 25 1 6 0 3 1 2 0 36 2
Castellazzi Dante 6 0 1 0 15 0 2 0 24 0
Cei Idilio - - 2 0 - - - - 2 0
Chiricallo Nicola 3 0 - - 22 9 2 0 27 9
Cioccarelli Paolo - - - - 1 0 - - 1 0
Ciucci Gino - - - - 1 0 - - 1 0
Cocciuti Brunello 6 1 - - 17 11 - - 23 12
Colombo Mario 6 0 3 0 14 0 - - 23 0
Conte Giuseppe - - - - - - - - - -
Del Gratta Giacomo - - 2 0 - - - - 2 0
Di Veroli Giovanni 1 0 2 0 17 0 1 0 29 0
Eufemi Adelmo 21 0 - - 6 0 2 0 29 0
Fuin Luigi 18 0 - - 3 0 - - 21 0
Fumagalli Egidio - - 4 0 - - - - 4 0
Giannisi Nicola 1 0 - - 5 0 2 0 8 0
Giglietti Luciano - - 1 0 4 0 - - 5 0
Giovagnoni Massimo - - - - 3 0 - - 3 0
Laquidara Auro - - - - 3 0 - - 3 0
Lo Buono Nicola 16 0 5 0 10 1 2 0 33 1
Lovati Roberto 26 0 4 0 - - - - 30 0
Lucentini Arnaldo 6 0 - - 12 7 - - 18 7
Mattioli Antonio 1 0 - - 4 2 - - 5 2
Menichelli Nicola - - - - 8 0 - - 8 0
Molino Giovanni 34 0 - - - - 2 0 36 0
Moltrasio Luigi 9 2 - - 5 1 - - 14 3
Muccinelli Ermes 32 5 - - - - 2 0 34 5
Napoleoni Alfredo 4 0 2 1 16 0 - - 22 1
Natali Carlo - - - - 12 0 - - 12 0
Nuccitelli Bruno - - - - 1 0 - - 1 0
Orlandi Nello 7 0 - - 17 0 2 0 26 0
Pezzullo Franco - - - - - - - - - -
Pinardi Umberto 30 1 5 0 2 0 2 0 39 1
Pozzan Ugo 27 5 5 1 2 1 - - 34 7
Prini Maurilio - - 6 0 - - - - 6 0
Selmosson Arne 33 9 - - - - 2 0 35 9
Severini Venanzio - - - - 18 2 - - 18 2
Stampatori Vittorio - - - - - - - - - -
Tagnin Carlo - - 3 1 - - - - 3 1
Tozzi Humberto 25 7 6 9 4 0 2 3 37 19
Troilo Valerio - - - - 12 1 - - 12 1
Venturini - - - - - - - - - -
Vivolo Pasquale 11 4 - - 5 0 2 0 18 4
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia (*)
Campionato
Cadetti
Altre
partite (**)
Competizioni

(*) Prima fase. La seconda fase è conteggiata nella stagione successiva. (**) Lazio-Udinese, Lazio-Juventus



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina