Presenze e gol 1961/62: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 26: Riga 26:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baldini Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baldini Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Barettini Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Becchetti Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Becchetti Maurizio]] || - || - || - || - || 2 || 2 || - || - || 2 || 2
| align= left | [[Becchetti Maurizio]] || - || - || - || - || 2 || 2 || - || - || 2 || 2
Riga 40: Riga 44:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cassani Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cassani Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cecconi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cei Idilio Valerio|Cei Idilio]] || 38 || 0 || 3 || 0 || - || - || 3 || 0 || 44 || 0
| align= left | [[Cei Idilio Valerio|Cei Idilio]] || 38 || 0 || 3 || 0 || - || - || 3 || 0 || 44 || 0
Riga 50: Riga 56:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Santis Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Santis Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Di Gianfilippo Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Eufemi Adelmo]] || 27 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 31 || 0
| align= left | [[Eufemi Adelmo]] || 27 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 31 || 0
Riga 116: Riga 124:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Prini Maurilio]] || 2 || 1 || 1 || 1 || 12 || 3 || 2 || 0 || 17 || 5
| align= left | [[Prini Maurilio]] || 2 || 1 || 1 || 1 || 12 || 3 || 2 || 0 || 17 || 5
|- align=right
| align= left | [[Rasi Pietro Bruno|Rasi Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Reali]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Reali]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 17:50, 1 giu 2021

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1961/62
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti (**)
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Campionato
Cadetti
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Adorni Franco - - - - 5 0 - - 5 0
Agostinelli Giancarlo - - - - 6 0 - - 6 0
Andreotti Angelo - - - - 2 0 - - 2 0
Baldelli Giancarlo - - - - 1 0 - - 1 0
Baldini Pietro - - - - - - - - - -
Barettini Sergio - - - - - - - - - -
Becchetti Corrado - - - - - - - - - -
Becchetti Maurizio - - - - 2 2 - - 2 2
Bergamini Domenico - - - - 2 0 - - 2 0
Bizzarri Claudio 26 10 2 1 1 0 2 0 31 11
Campidonico Ezio - - - - - - - - - -
Carosi Paolo 24 1 3 0 5 1 3 0 35 2
Carrus Franco - - - - - - 1 0 1 0
Cassani Roberto - - - - - - - - - -
Cecconi - - - - - - - - - -
Cei Idilio 38 0 3 0 - - 3 0 44 0
Chimenti Bruno - - - - - - - - - -
Costantini Giorgio - - - - - - 1 0 1 0
Del Gratta Giacomo - - - - 1 0 - - 1 0
De Santis Roberto - - - - - - - - - -
Di Gianfilippo Sergio - - - - - - - - - -
Eufemi Adelmo 27 0 2 0 1 0 1 0 31 0
Fabrizi Mario - - - - 4 0 - - 4 0
Ferrario Paolo 7 1 1 0 4 0 - - 12 1
Franchin Enrico - - - - - - - - - -
Garcia - - - - - - - - - -
Gasperi Vincenzo 29 2 3 0 1 0 2 0 35 2
Gentili Augusto - - - - - - - - - -
Governato Nello 11 2 1 0 4 0 1 1 17 3
Gratton Guido 5 1 - - 2 1 - - 7 2
Hahn Eric - - - - - - - - - -
Juhasz - - - - - - 1 0 1 0
Landoni Graziano 30 2 2 0 - - 1 1 33 3
Lo Buono Nicola - - - - 2 0 - - 2 0
Longoni Angelo 25 9 2 4 5 1 3 1 35 15
Lovati Roberto - - - - - - - - - -
Mancini Silvio - - - - 4 0 - - 4 0
Maraschi Mario 17 3 - - 4 1 1 0 22 4
Mattioli Antonio - - - - 3 0 - - 3 0
Mecozzi Guglielmo 29 0 2 0 4 0 3 0 38 0
Merighi Ruben - - - - - - 1 0 1 0
Molino Giovanni - - - - 1 0 1 0 2 0
Mommi Mimmo - - - - 3 0 - - 3 0
Monari Domenico - - - - - - - - - -
Morrone Juan Carlos 33 14 2 1 2 2 3 0 40 17
Napoleoni Alfredo 2 0 1 0 11 2 2 0 16 2
Noletti Gilberto 23 0 2 0 3 0 3 0 31 0
Pagni Pierluigi - - - - - - - - - -
Passi Renato - - - - - - - - - -
Pastore Alfredo - - - - - - 1 0 1 0
Pezzullo Franco - - 1 0 11 0 2 0 14 0
Pinna Bruno - - - - 9 0 - - 9 0
Pinti Dimitri 20 4 2 1 2 1 2 0 26 6
Prini Maurilio 2 1 1 1 12 3 2 0 17 5
Rasi Pietro - - - - - - - - - -
Reali - - - - - - - - - -
Rossi Giuseppe - - - - 1 0 - - 1 0
Rozzoni Orlando 2 0 1 0 2 4 1 0 6 4
Sallusto Nino - - - - 5 0 - - 5 0
Santececca Mario - - - - 1 0 - - 1 0
Seghedoni Gianni 33 0 3 0 2 0 3 0 43 0
Sorci Galileo - - - - 4 0 - - 4 0
Severini Venanzio - - - - 7 1 - - 7 1
Sterbini Piero - - - - - - - - - -
Tamburini Alfredo - - - - - - - - - -
Tossio Ivan - - - - - - - - - -
Vignoli Mario - - - - 8 1 1 0 9 1
Zanetti Diego 35 0 2 0 - - 3 0 40 0
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Campionato
Cadetti
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Bologna, Lazio-Partizan Belgrado, Lazio Atletico Bilbao - (**) Sono conteggiate anche 4 reti realizzate su calcio di rigore da Longoni, in Roma-Lazio



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina