8 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]
| [[Domenica 8 novembre 1931 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 2-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 2-0]]
| [[Domenica 8 novembre 1931 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 2-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1936]]
| align=right | [[1936]]
| [[Domenica 8 novembre 1936 - Novara, stadio Comunale - Novara-Lazio 2-4|Novara, stadio Comunale - Novara-Lazio 2-4]]
| [[Domenica 8 novembre 1936 - Novara, stadio Comunale - Novara-Lazio 2-4|Novara, stadio Comunale - Novara-Lazio 2-4]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1942]]
| align=right | [[1942]]
| [[Domenica 8 novembre 1942 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 5-3|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 5-3]]
| [[Domenica 8 novembre 1942 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 5-3|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 5-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1953]]
| align=right | [[1953]]
| [[Domenica 8 novembre 1953 - Udine, stadio - Udinese-Lazio 1-1|Udine, stadio - Udinese-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 8 novembre 1953 - Udine, stadio - Udinese-Lazio 1-1|Udine, stadio - Udinese-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1959]]
| align=right | [[1959]]
| [[Domenica 8 novembre 1959 - Napoli, stadio Vomero - Napoli-Lazio 0-0|Napoli, stadio Vomero - Napoli-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 8 novembre 1959 - Napoli, stadio Vomero - Napoli-Lazio 0-0|Napoli, stadio Vomero - Napoli-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1964]]
| [[Domenica 8 novembre 1964 - Vicenza, stadio R. Menti - L.R.Vicenza-Lazio 2-1|Vicenza, stadio R. Menti - L.R.Vicenza-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]
| [[Domenica 8 novembre 1970 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 2-0|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 8 novembre 1970 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 2-0|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
|Muore a Roma [[Amici Renato|Renato Amici]]
|Muore a Roma [[Amici Renato|Renato Amici]]
|-
| align=right | [[1981]]
| [[Domenica 8 novembre 1981 – Pistoia, stadio Comunale – Pistoiese-Lazio 0-1|Pistoia, stadio Comunale – Pistoiese-Lazio 0-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1987]]
| [[Domenica 8 novembre 1987 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]
| [[Domenica 8 novembre 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-2]]
| [[Domenica 8 novembre 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1998]]
| [[Domenica 8 novembre 1998 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 4-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 4-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2009]]
| align=right | [[2009]]
| [[Domenica 8 novembre 2009 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-2]]
| [[Domenica 8 novembre 2009 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Giovedì 8 novembre 2012 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Panathinaikos 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Panathinaikos 3-0]]
| [[Giovedì 8 novembre 2012 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Panathinaikos 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Panathinaikos 3-0]] - [[Europa League]]
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
Riga 52: Riga 64:
|-
|-
| align=right | [[2015]]
| align=right | [[2015]]
| [[Domenica 8 novembre 2015 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 8 novembre 2015 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
| [[Giovedì 8 novembre 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Olympique Marseille 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Olympique Marseille 2-1]]
| [[Giovedì 8 novembre 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Olympique Marseille 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Olympique Marseille 2-1]] - [[Europa League]]
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]
| [[Domenica 8 novembre 2020 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-1]]
| [[Domenica 8 novembre 2020 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 16:27, 6 ott 2023