26 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1919]]
| align=right | [[1919]]
| [[Giovedì 26 giugno 1919 - Roma - Esquilia I-Lazio II 1-0|Roma - Esquilia I-Lazio II 1-0]]
| [[Giovedì 26 giugno 1919 - Roma - Esquilia I-Lazio II 1-0|Roma - Esquilia I-Lazio II 1-0]] - [[Campionato Romano|Campionato romano]] di II categoria
|-
|-
| align=right | [[1921]]
| align=right | [[1921]]
| [[Domenica 26 giugno 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Naples 4-4|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Naples 4-4]]
| [[Domenica 26 giugno 1921 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Naples 4-4|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Naples 4-4]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale|Campionato Nazionale - Divisione Sud - Fase Interregionale]]
|-
|-
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
| [[Domenica 26 giugno 1932 - Roma, Campo Testaccio - Roma-Lazio 0-3|Roma, Campo Testaccio - Roma-Lazio 0-3]], incontro amichevole
| [[Domenica 26 giugno 1932 - Roma, Campo Testaccio - Roma-Lazio 0-3|Roma, Campo Testaccio - Roma-Lazio 0-3]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| [[Domenica 26 giugno 1938 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 6-1|Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 6-1]]
| [[Domenica 26 giugno 1938 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 6-1|Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 6-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1960]]
| align=right | [[1960]]
| [[Domenica 26 giugno 1960 - Sedan, Stade Émile-Albeau - Sedan-Lazio 2-4|Sedan, Stade Émile-Albeau - Sedan-Lazio 2-4]], Coppa dell'Amicizia rappresentative nazionali
| [[Domenica 26 giugno 1960 - Sedan, Stade Émile-Albeau - Sedan-Lazio 2-4|Sedan, Stade Émile-Albeau - Sedan-Lazio 2-4]] - [[Coppa dell'Amicizia Italo-Francese]]
|-
| align=right | [[1976]]
| [[Sabato 26 giugno 1976 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-0]] - [[Coppa Italia]] - Girone di semifinale
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]

Versione delle 21:43, 20 apr 2024