1 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1913]]
| align=right | [[1913]]
| [[Domenica 1 giugno 1913 - Genova - Pro Vercelli-Lazio 6-0|Genova - Pro Vercelli-Lazio 6-0]]
| [[Domenica 1 giugno 1913 - Genova - Pro Vercelli-Lazio 6-0|Genova - Pro Vercelli-Lazio 6-0]] - [[Campionato Nazionale - Finale]]
|-
|-
| align=right | [[1915]]
| align=right | [[1915]]
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1924]]
| align=right | [[1924]]
| [[Domenica 1 giugno 1924 - Ancona, Campo Dorico - Anconitana-Lazio 1-0|Ancona, Campo Dorico - Anconitana-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 1 giugno 1924 - Ancona, Campo Dorico - Anconitana-Lazio 1-0|Ancona, Campo Dorico - Anconitana-Lazio 1-0]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale|Campionato Nazionale - Divisione Sud]]
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 1 giugno 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Torino 1-0|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Torino 1-0]]
| [[Domenica 1 giugno 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Torino 1-0|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Torino 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
Riga 34: Riga 34:
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 1 giugno 1941 - Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 3-1|Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 1 giugno 1941 - Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 3-1|Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 3-1]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 1 giugno 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Vicenza 1-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Vicenza 1-1]]
| [[Domenica 1 giugno 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Vicenza 1-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Vicenza 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
Riga 43: Riga 43:
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 1 giugno 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Milan 1-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Milan 1-1]]
| [[Domenica 1 giugno 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Milan 1-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Milan 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1967]]
| [[Giovedì 1 giugno 1967 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 2-1|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 1 giugno 1969 - Modena, stadio A. Braglia - Modena-Lazio 1-1|Modena, stadio A. Braglia - Modena-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 1 giugno 1969 - Modena, stadio A. Braglia - Modena-Lazio 1-1|Modena, stadio A. Braglia - Modena-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 1 giugno 1986 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Empoli 0-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Empoli 0-0]]
| [[Domenica 1 giugno 1986 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Empoli 0-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Empoli 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
| Muore a Roma [[Di Veroli (I) Giovanni|Giovanni Di Veroli]]
| Muore a Roma [[Di Veroli (I) Giovanni|Giovanni Di Veroli]]
|-
| align=right | [[1997]]
| [[Domenica 1 giugno 1997 - Torino, stadio Delle Alpi - Juventus-Lazio 2-2|Torino, stadio Delle Alpi - Juventus-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]

Versione delle 16:15, 20 apr 2024