La Rosa 1961/62: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nuova pagina: ==La Rosa== {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" !colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;...
 
Nessun oggetto della modifica
Riga 88: Riga 88:
|-
|-
| ||[[Rozzoni Orlando|Rozzoni Orlando]] (5)
| ||[[Rozzoni Orlando|Rozzoni Orlando]] (5)
|-
| ||[[Sallusto|Sallusto]] (6)
|-
|-
| ||[[Santececca Mario|Santececca Mario]]
| ||[[Santececca Mario|Santececca Mario]]
Riga 99: Riga 101:
| ||[[Todeschini Paolo|Todeschini Paolo]]
| ||[[Todeschini Paolo|Todeschini Paolo]]
|-
|-
| ||[[Ricciardi Alfonso|Ricciardi Alfonso]] (6)
| ||[[Ricciardi Alfonso|Ricciardi Alfonso]] (7)
|-
|-
| ||[[Facchini Carlo|Facchini Carlo]] (7)
| ||[[Facchini Carlo|Facchini Carlo]] (8)
|-
|-
|}
|}
Riga 114: Riga 116:
*(4) Non tesserato
*(4) Non tesserato
*(5) Ceduto all'Udinese nel mercato autunnale
*(5) Ceduto all'Udinese nel mercato autunnale
*(6) Non tesserato
*(6) Subentrato alla 22^ giornata
*(7) Subentrato alla 29^ giornata
*(7) Subentrato alla 22^ giornata
*(8) Subentrato alla 29^ giornata

* Altri giocatori utilizzati in partite amichevoli o di allenamento: [[Carrus Franco|Carrus Franco]] (portiere), [[Costantini Giorgio|Costantini Giorgio]] (terzino), [[Juhasz|Juhasz]] (attaccante), [[Hahn Eric|Hahn Eric]] (centrocampista-attaccante), [[Reali|Reali]] (centrocampista), [[Pastore Alfredo|Pastore Alfredo]] (attaccante), [[Garcia|Garcia]] (attaccante), [[Bellini|Bellini]] (terzino), [[Menichelli Nicola|Menichelli Nicola]] (attaccante), [[Casciani Giovanni|Casciani Giovanni]] (attaccante)





Versione delle 21:12, 25 nov 2010

La Rosa

Portieri
Cei Idilio Valerio
Pezzullo Franco
Rossi Giuseppe
Difensori
Adorni Franco
Agostinelli Giancarlo
Bergamini Domenico
Del Gratta Giacomo
Eufemi Adelmo
Gasperi Vincenzo
Lo Buono Nicola (1)
Molino Giovanni
Mommi Mimmo
Napoleoni Alfredo (2)
Noletti Gilberto
Seghedoni Giovanni
Zanetti Diego
Centrocampisti
Bizzarri Claudio
Carosi Paolo
Fabrizi Mario
Governato Nello
Gratton Guido (3)
Landoni Graziano
Mecozzi Guglielmo
Merighi Rubens (4)
Pinna Bruno
Severini Venanzio
Vignoli Mario
Attaccanti
Andreotti Angelo
Becchetti Maurizio
Ferrario Paolo
Longoni Angelo
Morrone Juan Carlos
Maraschi Mario
Mattioli Antonio
Pinti Dimitri
Prini Maurilio
Rozzoni Orlando (5)
Sallusto (6)
Santececca Mario
Sorci Galileo
Allenatori
Todeschini Paolo
Ricciardi Alfonso (7)
Facchini Carlo (8)



Note

  • (1) Ceduto al Pescara nel mercato autunnale
  • (2) Ceduto alla Sambenedettese nel mercato autunnale
  • (3) Acquistato dall'Inter nel mercato autunnale
  • (4) Non tesserato
  • (5) Ceduto all'Udinese nel mercato autunnale
  • (6) Non tesserato
  • (7) Subentrato alla 22^ giornata
  • (8) Subentrato alla 29^ giornata