La Rosa 1961/62: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 76: Riga 76:
|-
|-
| ||[[Pinna Bruno|Pinna Bruno]]
| ||[[Pinna Bruno|Pinna Bruno]]
|-
| ||[[Pozzan Ugo|Pozzan Ugo]] (8)
|-
|-
| ||[[Severini Venanzio|Severini Venanzio]]
| ||[[Severini Venanzio|Severini Venanzio]]
Riga 91: Riga 93:
| ||[[Ferrario Paolo|Ferrario Paolo]]
| ||[[Ferrario Paolo|Ferrario Paolo]]
|-
|-
| ||[[Joan Sandro|Joan Sandro]] (8)
| ||[[Joan Sandro|Joan Sandro]] (9)
|-
|-
| ||[[Longoni Angelo|Longoni Angelo]]
| ||[[Longoni Angelo|Longoni Angelo]]
Riga 98: Riga 100:
|-
|-
| ||[[Maraschi Mario|Maraschi Mario]]
| ||[[Maraschi Mario|Maraschi Mario]]
|-
| ||[[Mariani Amos|Mariani Amos]] (10)
|-
|-
| ||[[Mattioli Antonio|Mattioli Antonio]]
| ||[[Mattioli Antonio|Mattioli Antonio]]
Riga 105: Riga 109:
| ||[[Prini Maurilio|Prini Maurilio]]
| ||[[Prini Maurilio|Prini Maurilio]]
|-
|-
| ||[[Rozzoni Orlando|Rozzoni Orlando]] (9)
| ||[[Rozzoni Orlando|Rozzoni Orlando]] (11)
|-
|-
| ||[[Sallusto Nino|Sallusto Nino]] (10)
| ||[[Sallusto Nino|Sallusto Nino]] (12)
|-
|-
| ||[[Santececca Mario|Santececca Mario]]
| ||[[Santececca Mario|Santececca Mario]]
Riga 117: Riga 121:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatori
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatori
|-
|-
| ||[[Todeschini Paolo|Todeschini Paolo]] (11)
| ||[[Todeschini Paolo|Todeschini Paolo]] (13)
|-
|-
| ||[[Ricciardi Alfonso|Ricciardi Alfonso]] (12)
| ||[[Ricciardi Alfonso|Ricciardi Alfonso]] (14)
|-
|-
| ||[[Facchini Carlo|Facchini Carlo]] (13)
| ||[[Facchini Carlo|Facchini Carlo]] (15)
|-
|-
|}
|}
Riga 132: Riga 136:
*(1) Ceduto in prestito al Pisa nel mercato autunnale
*(1) Ceduto in prestito al Pisa nel mercato autunnale
*(2) Fuori organico viene utilizzato a fine stagione nella Coppa delle Alpi
*(2) Fuori organico viene utilizzato a fine stagione nella Coppa delle Alpi
*(3) Ceduto al Pescara nel mercato autunnale
*(3) Inizialmente fuori organico e poi ceduto al Pescara nel mercato autunnale
*(4) Ceduto al Napoli nel mercato autunnale
*(4) Inizialmente fuori organico e poi ceduto al Napoli nel mercato autunnale
*(5) Ceduto alla Sambenedettese nel mercato autunnale, poi rientra a fine stagione ed è utilizzato nella Coppa delle Alpi
*(5) Ceduto alla Sambenedettese nel mercato autunnale, poi rientra a fine stagione ed è utilizzato nella Coppa delle Alpi
*(6) Acquistato dall'Inter nel mercato autunnale
*(6) Acquistato dall'Inter nel mercato autunnale
*(7) Non tesserato
*(7) Non tesserato
*(8) Inizialmente fuori organico e poi ceduto al Pisa nel mercato autunnale
*(8) Rientra a fine stagione dal prestito alla Salernitana ed è utilizzato nella Coppa delle Alpi
*(9) Rientra a fine stagione dal prestito alla Salernitana ed è utilizzato nella Coppa delle Alpi
*(9) Ceduto all'Udinese nel mercato autunnale
*(10) Acquistato dal Paok Salonicco nel mercato autunnale
*(10) Inizialmente fuori organico e poi ceduto al Napoli nel mercato autunnale
*(11) Esonerato dopo la 21^ giornata
*(11) Ceduto all'Udinese nel mercato autunnale
*(12) Acquistato dal Paok Salonicco nel mercato autunnale
*(12) Subentrato alla 22^ giornata ed sostituito dopo la 28^ giornata
*(13) Subentrato alla 29^ giornata
*(13) Esonerato dopo la 21^ giornata
*(14) Subentrato alla 22^ giornata ed sostituito dopo la 28^ giornata
*(15) Subentrato alla 29^ giornata


* Altri giocatori arrivati in prova e utilizzati in partite amichevoli o di allenamento: [[Carrus Franco|Carrus Franco]] (portiere), [[Costantini Giorgio|Costantini Giorgio]] (terzino), [[Juhasz|Juhasz]] (attaccante), [[Hahn Eric|Hahn Eric]] (centrocampista-attaccante), [[Reali|Reali]] (centrocampista), [[Franchin|Franchin]] (terzino), [[Pastore Alfredo|Pastore Alfredo]] (attaccante), [[Garcia|Garcia]] (attaccante), [[Bellini|Bellini]] (terzino), [[Menichelli Nicola|Menichelli Nicola]] (attaccante), [[Casciani Giovanni|Casciani Giovanni]] (attaccante)
* Altri giocatori arrivati in prova e utilizzati in partite amichevoli o di allenamento: [[Carrus Franco|Carrus Franco]] (portiere), [[Costantini Giorgio|Costantini Giorgio]] (terzino), [[Juhasz|Juhasz]] (attaccante), [[Hahn Eric|Hahn Eric]] (centrocampista-attaccante), [[Reali|Reali]] (centrocampista), [[Franchin|Franchin]] (terzino), [[Pastore Alfredo|Pastore Alfredo]] (attaccante), [[Garcia|Garcia]] (attaccante), [[Bellini|Bellini]] (terzino), [[Menichelli Nicola|Menichelli Nicola]] (attaccante), [[Casciani Giovanni|Casciani Giovanni]] (attaccante)

Versione delle 09:15, 16 set 2015




La Rosa

Portieri
Cei Idilio Valerio
Lovati Roberto
Pezzullo Franco
Rossi Giuseppe (1)
Difensori
Adorni Franco
Agostinelli Giancarlo
Bergamini Domenico
Del Gratta Giacomo (2)
Eufemi Adelmo
Gasperi Vincenzo
Lo Buono Nicola (3)
Mancini Silvio
Molino Giovanni (4)
Mommi Mimmo
Napoleoni Alfredo (5)
Noletti Gilberto
Seghedoni Giovanni
Zanetti Diego
Centrocampisti
Baldelli Giancarlo
Bizzarri Claudio
Carosi Paolo
Fabrizi Mario
Governato Nello
Gratton Guido (6)
Landoni Graziano
Mecozzi Guglielmo
Merighi Rubens (7)
Pinna Bruno
Pozzan Ugo (8)
Severini Venanzio
Vignoli Mario
Attaccanti
Andreotti Angelo
Becchetti Maurizio
Ferrario Paolo
Joan Sandro (9)
Longoni Angelo
Morrone Juan Carlos
Maraschi Mario
Mariani Amos (10)
Mattioli Antonio
Pinti Dimitri
Prini Maurilio
Rozzoni Orlando (11)
Sallusto Nino (12)
Santececca Mario
Sorci Galileo
Allenatori
Todeschini Paolo (13)
Ricciardi Alfonso (14)
Facchini Carlo (15)



Note

  • (1) Ceduto in prestito al Pisa nel mercato autunnale
  • (2) Fuori organico viene utilizzato a fine stagione nella Coppa delle Alpi
  • (3) Inizialmente fuori organico e poi ceduto al Pescara nel mercato autunnale
  • (4) Inizialmente fuori organico e poi ceduto al Napoli nel mercato autunnale
  • (5) Ceduto alla Sambenedettese nel mercato autunnale, poi rientra a fine stagione ed è utilizzato nella Coppa delle Alpi
  • (6) Acquistato dall'Inter nel mercato autunnale
  • (7) Non tesserato
  • (8) Inizialmente fuori organico e poi ceduto al Pisa nel mercato autunnale
  • (9) Rientra a fine stagione dal prestito alla Salernitana ed è utilizzato nella Coppa delle Alpi
  • (10) Inizialmente fuori organico e poi ceduto al Napoli nel mercato autunnale
  • (11) Ceduto all'Udinese nel mercato autunnale
  • (12) Acquistato dal Paok Salonicco nel mercato autunnale
  • (13) Esonerato dopo la 21^ giornata
  • (14) Subentrato alla 22^ giornata ed sostituito dopo la 28^ giornata
  • (15) Subentrato alla 29^ giornata